Спрашивает человека с 15 летнем стажем умеет ли он работать!
Я прям ахренел от вопроса! Стала какую то херню из психологии спрашивать, тесты подсовывать.
Сама не на один вопрос о производстве ответить не может. Сидит глазами хлопает как корова, и выражение лица как будто я ей чем то обязан. И что самое интересное, это уже вторая за некоторое время.
У нас, что в О/К идиоток повсеместно набирать стали?
Отдел кадров, HR
Вчера ходил на собеседование в одну контору, а там в кадрах сидит девка лет 27 тупая как пробка.
Да-а-а, как же я вас понимаю! Сталкивалась с подобным. Это похоже на издевательство, а не собеседование. А в конце еще вам говорят "Мы вам позвоним." И, естественно вам никто никогда не позвонит.
Так валить надо из таких контор. Мне однажды тесты Люшера дали на собеседовании. НУ, такие, для приема во вспомогательную школу. Пожал я плечами, встал, извинился и ушел. Ну не говорить же им то, что я об их кадровой службе думаю.
Анюта "лапуля" Линке
Мне похеру, я высказал всё, что думал.
Елена Потапова(Кулиш)
А я бы сказал все что про них думаю) Да еще и опубликовал бы в профильных изданиях. А почему нет?
А зачем ты на собеседование ходил в Отдел кадров? Ты конкретно в ОК хотел устроится?... ОК занимается лишь оформлением документов, собеседование проводит руководитель того подразделения, в которое вы хотите устроится... Если на предприятии прием специалистов проводится в ОК, да ещё с тестами - обходите такие предприятия стороной....
Анюта "лапуля" Линке
Вот и я о том же.
Пригласили сами, и вместо того чтобы пригласить на собеседование руководителей подразделений, или ещё кого, морочат людям голову.
Говорю дай телефон, внутренний, я хоть с вменяемым человеком поговорю, так не в какую.
Это фирма такая дебилоидная . Обычно вопросы по профессии задают . А это похоже тупорылая контора .
Анюта "лапуля" Линке
В том то и дело, что это гос контора и не маленькая.
Прям так и спросила -умеет ли Вы работать? Или ее вопросы Вы лично так поняли?
задавать вопросы -это ее работа, вне зависимости от того, кто думаете Вы или кто еще. У нее есть ряд требований от руководства - что именно они хотят от соискателя. Может, Вы нервный, вспыльчивый, конфликтный -при равных данных выберут оппонента с таким же профессиональным резюме но с более ровным характером.
Анюта "лапуля" Линке
Спросила так: а работать то вы умеете?
На это место уже 10 лет ищут, мне сегодня зам по науке это сказал.
А девочка там больше не работает. По крайней мере я её не видел больше, хотя с утра была. ))
Я работаю специалистом по персоналу 16 лет. Поверьте мне, на собеседование часто такая тупость приходит, которая нормально выразиться не может и рассказать о своей профессиональной деятельности. Так что тупое мужичье встречается не реже, а то и чаще "тупых девок".
Дочка/любовница чья-то.
Спрашивать - это её работа, за которую ей платят деньги. Заметьте, что ЕЙ платят, а не Вам :)). Насколько бы её глаза "глупыми" Вам не казались... Психологические тесты - это обязательная часть сейчас при приёме на более - менее ответственную работу, связанную с документацией или работой с людьми, а Вы ни за что оскорбляете человека. Вы ей лично задавали "рабочие" вопросы и оценили уровень её компетентности?! Как?)) Или, что вероятнее всего, Вас гложет тот факт, что ей только 27, а у неё есть работа, а не у Вас, взрослого человека, с 15 - летним стажем?! Больше похоже на это...
Анюта "лапуля" Линке
Это не работа!
А завидовать умалишенной дуре не в моих правилах.
Да и работа у неё есть только до тех пор, пока я с главным инженерам не связался.
Так, что ваше дело десятое, сиди и звони начальству если к тебе пришел человек, которого вы даже при всём своем желании понять не в состоянии, по причине скудоумия!
Больше такой дури слушать не стану, буду сразу руководству звонит.
девушки в ОК это просто наказание, они ищут себе подобных. Вы не подходите ЕЙ, ахахахахаххаа О производстве она имеет слабое представление в силу отсутствия опыта.
Анюта "лапуля" Линке
В силу отсутствия мозга!
задача девочки - оценить, впишитесь ли Вы в коллектив, адекватный ли Вы в принципе, будете ли хамить молодым специалистам и секретаршам. Если адекватный, тогда Вас направляют на собеседование к начальнику отдела или руководителю для собеседования по существу.
Анюта "лапуля" Линке
Я за свою жизнь не раз на работу устраивался, и разговаривал как правило с ведущими инженерами или замами по науке, но вот такое чудо второй раз вижу.
Завтра напрямую в секретариат звякну.
А то наберут по объявлению...
Завтра напрямую в секретариат звякну.
А то наберут по объявлению...
ну это типа проверка - насколько раб раб.. будетли сильно прогибаться и все такое..