Отдел кадров, HR
Куда идти работать без опыта?
мобилками торговать
У вас нет ТОЛЬКО опыта или еще и профессионального образования нет?
Это две большие разницы!
Можно попробовать устроиться уборщицей (уборщиком) или дворником, посудомойкой, кастеляншей, горничной, курьером, рекламным или обычным почтальоном, промоутером, расклейщиком объявлений, гардеробщиком, санитаркой (санитаром), нянечкой, в автомойках и автосервисах.
Если повезет - официантом (ткой), барменом, баристой, продавцом, кассиром (кассиры не только в магазинах, но и на железной дороге, в кино, театрах и музеях), мерчендайзером, кладовщиком, упаковщицей (иком) -фасовщицей (иком) -комплектовщицей (иком), сортировщицей (иком), пиццемейкером, блинопеком, кондуктором, проводником поезда, администратором в какую-нибудь сауну или центр, куда-нибудь на ресепшн.
Летом добавляются оператор аттракционов и озеленитель.
Иным удается пристроиться аниматорами.
Мужские профессии - грузчик, дезинфектор (травить крыс и тараканов), разнорабочий на стройке, заправщик на АЗС.
Интересные варианты для женщин - стюардесса (стюардессы бывают не только на самолетах, но и на морских и речных теплоходах) и секретарша.
Если в городе есть метро, то там нужны и женщины - продавать билеты, дежурить по станции и на эскалаторе. А для мужчины машинист метро - вообще один из лучших вариантов, так как хорошо платят, и даже на период обучения есть стипендия. Еще интересный мужской вариант - пожарный.
Правда, на машиниста, пожарного, стюардессу и проводника надо учиться на курсах, но там есть стипендия.
Говорят, есть курсы повар 3 разряд 5 тысяч 2 мес, потом еще 2 нед и 4 разряд. Говорят, есть и курсы матросов. Лично я общалась с ЖЕНЩИНОЙ-матросом! Речным а не морским. В Москве. А если нет таких курсов, то есть какие-нибудь еще. И точно есть вот такие, но они платные
Курсы рабочих специальностей. Ремёсла
http://www.rtsh.ru/new_page_2.htm
Можно на разделку рыбы на Баренцево море на плавбазу 160 000 в месяц, сезон 8 месяцев. Туда берут и женщин.
На некоторых заводах и фабриках бывают вакансии, не требующие специального образования и опыта, бывает и набор учеников с обучением на рабочем месте.
Например, см.
Вакансии Микояновского мясокомбината
http://www.mikoyan.ru/company/job
Оператор автомата по производству вареных колбас
Аппаратчик термической обработки колбасных изделий
Резчик мясопродуктов
Формовщик колбасных изделий
и всякие лепщики пельменей
Надомные работы - оператор колл-центра и контент-менеджер интернет-магазина. Некоторым удается устроиться удаленным менеджером по продажам - делать так называемые холодные звонки. Теоретически существуют платные места админов и модераторов сайтов и групп ВК. Практически таких вакансий очень мало и платят тоже очень мало, и часто обманывают и не платят вообще.
Для остальные работ необходимо ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование по соответствующим профессиям.
Это две большие разницы!
Иным удается пристроиться аниматорами.
Курсы рабочих специальностей. Ремёсла
http://www.rtsh.ru/new_page_2.htm
Например, см.
Вакансии Микояновского мясокомбината
http://www.mikoyan.ru/company/job
Резчик мясопродуктов
Формовщик колбасных изделий
и всякие лепщики пельменей
А образование есть?
Куда руки заточены. В автомастерскую инструменты драить подсобником или на стройку вёдра с раствором таскать.
куда примут
комплектовщиком на склад - график гибкий, шеф над душой не стоит...
а вообще в армию и на права там сдай и бомби
Учиться надо. А без учёбы хорошим мастером не станешь
На улице из люка бъёт фонтан жидкого гавна. Приехали мастер с учеником.
Мастер нырнул, через 5 минут вынырнул, гавно выплюнул, ученику:
– Дай ключ на 32. Тот подал.
Мастер опять нырнул, покопался там, вынырнул, гавно выплюнул, ученику:
– Дай ключ на 36. Опять нырнул, и через минуту фонтан утих.
Мастер вынырнул, гавно выплюнул, и говорит ученику
– Понял, что значит Мастер? Учись, а то всю жизнь так и будешь мастеру ключи подавать.
– Дай ключ на 32. Тот подал.
В мак. В икею на зал не возьмут, там высшее образование надо.
В стажеры по своей специальности
Нашел для крупных городов
" Принимаются заявки только на кандидатов, которые могут работать в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Ростов-на -Дону, Краснодар, Волгоград, Воронеж, Саратов, Омск, Нижний Новгород, Красноярск, Екатеринбург.
Лучшее спецпредложение в категории «работа без опыта», «работа для студентов», «работа курьером»
В крупную компанию по доставке еды требуются сотрудники - курьеры.
Авто/мото курьеры, а также вело/пешие курьеры.
Официальные выплаты до 80000 рублей
Удобная работа рядом с домом
Индивидуальное, гибкое расписание
Корпоративные скидки на еду
Обязанности:
Доставка еды из ресторанов по адресу в заявке.
Требования к кандидату:
Возраст 18+.
Гражданство РФ
Опрятный внешний вид, знание русского языка, умение пользоваться телефоном.
Кандидаты должны иметь смартфон.
Переходите по ссылке, оставляйте контакты и мы свяжемся с вами.
https://www.workle.ru/id2597900.42/spec/deliveryclubb/ "
Официальные выплаты до 80000 рублей
Удобная работа рядом с домом
Индивидуальное, гибкое расписание
Корпоративные скидки на еду
Обязанности:
Требования к кандидату:
Возраст 18+.
Гражданство РФ
Кандидаты должны иметь смартфон.
дворником
Макдоналдс