Многие допускают ошибку, когда считают, что не нужно работать пока учишься, после армии, по 3 года в декрете сидеть.
В идеале, работать надо начинать в районе 2-3 курса ВУЗа, т. е. 19-20 лет, тогда и запросы меньше и маленькая зарплата не так пугает. А многие думают, что не надо, что успеют и т. д. ..А потом начинается. ВУЗ окончен и те, кто работает со 2-3 курса, уже имеют опыт, им повысили зарплату, их ценят, а те, кто только окончил ВУЗ, идя на собеседование, узнают, что нужен опыт и как они пойдут, например, на 10 т. р. , если некоторые однокурсники получают уже в 2 раза больше. Те же, кто получил красный диплом, иногда просто напрочь травмированы собственной офигенностью и вообще считают, что их теперь должны везде рать и больше всех платить.. . Причем диплом в наше время некоторые получают с помощью денег, "вылизывая" я всячески угождая преподам и т. п. ..Плюс учеба не даёт навыков и практики работы.. . И любой работодатель хочет квалифицированного специалиста, а без опыта работы возьмут только на меньшую зарплату, вот там-то опыт и придётся набирать. Ну а если человек с головой, то пробьётся и либо на этом месте получит повышение, либо уйдёт на другое довольно скоро.. .
ИМХО, это следствие воспитания и такого преподнесения образа жизни.. . Это ошибка, в том числе и родителей.
Отдел кадров, HR
Где взять опыт работы, если тебя ни куда не берут работать без опыта?
Сергей Коконин
в свое время 10 лет моей жизни выпало....винить никого не буду....сейчас вопрос с работой стоит остро +возрастные ограничения!
Наврать или устроиться бесплатно ради опыта, можно и к знакомым попроситься.
На стройку возьмут. Или в детсад...
Поработать на любой мелкой должности, хотя бы курьером.
Это одно из условий работодателя.. . Идиотизм!!!
Идти в декрет.
Идут на бесперспективную за стажем. Потом при нахождении другой увольняются.
Отобрать у кого нибудь
Ну на какую ни будь позорную то работу должны взять. Тыщи за 4 за 5
Договариваться с руководством фирмы: ты работаешь 1 месяц бесплатно, а они тебе 1 год в трудовую книжку
Могу предложить вариант открытия бизнеса в Вашем регионе, но придётся реально работать!
Если заинтересует - пишите на почту!