Отдел кадров, HR
Собираюсь взять на работу пенсионера 65 лет.
Дядька занимается электроникой 30 лет.. умеет и знает то,что большинство молодых дураков после института не знает.. научился даже пописывать на таких языках как Perl PHP и SQL.. Умеет собирать электронику на SMD компонентах. что для такого возраста - достойно весьма.. значит руки не трясутся а глаза видят.. А просто возникла задача - он научился.. Молодые козлы хотят денег.. ничему не учатся.. Не умеют и не любят читать! короче.. пришел к выводу.. чем брать молодой офисный планктон.. который мечтает о кредитной тачке... и думает. что он наработает себе на возврат кредита.. и вся жизнь у него впереди - в долг.. А мозгов-то нет.. учиться не учился..лучше взять дядьку 65 лет..с мозгами. пусть и не такого молодого.. но умеющего делать все что нужно.. И поближе к офису.. чтобы не изнашивался в процессе движения..Впрочем у него и машина есть. так что проблемы офисного планктона, котоый ищет самоутверждения в колесах - у него отсутствует. О просто знает что хороший автомобиль - это следствие.. а не причина..Короче.. пенсионеры - наше будущее. тА вот тунеядцы молодые - пусть идут лес валить и дороги строить. А свои дипломы могут себе в жопы засунуть.. Чего они так хотят.. чтобы жить хорошо и ничего не делать.. Вот там их научат хорошо жить..на лесоповале..
Юноша! а сколько Вам лет? Такое обилие ненормативной лексики вряд ли сможет выдержать "пернсионер в 65 лет"... И в чем, собственно вопрос? На мой взгляд вы просто упиваетесь своим решением. Или все же не решили, и Вам требуется поддержка? Большинство, как видите вас поддерживает. Для работодателя главное: профессионализм, адаптация и получение результата от труда работника, а всё остальное (пол, возраст, ориентация и т. д. ) - "от лукавого".
Знаю дедка 72-х лет, работает прорабом! на стройке, шустрее многих 25-летних, грамотный спец, да ещё хобби - мичуринец. Уважаю. Ваш спец тоже 3-х молодых стоит. Раньше и учили на совесть, и учились на совесть. У нас в одном из лучших ВУЗов-политехов страны на 300 человек выпуска было всего 4! красных диплома. А сейчас у каждого второго красный.. . А знаний-то и на синий нет...
Да нормально это - только на короткое время сработает - ну сколько он сможет чисто физически отработать - ну максимум 10 лет - а дальше? Т. е. поиском и подготовкой смены все равно придется заниматься.. . Да и не все молодые бездельники - поверьте;)
Молодец! Есть у нас еще хорошие люди. 5+5+5+ Бери.
Молоток, в точку! Напакупали, бл, кредитных фокусов, не проедешь по дорогам на жигуляях, ёп!
ЗЫ А ты нидза, да? Судя пофотке.
ЗЫ А ты нидза, да? Судя пофотке.
Максат Токтосунов
Я хуже.. мне плевать на всех гоблинов, которые мне тут вякают гадости. Попади они мне в руке..нет..убивать не стал бы..есть хорошие восточные пытки.. они бы у меня научились всему за неделю.. и лес валить.. и на работе работать..хотя допускаю - кое кто из них стал бы инвалидом.. но это мелкие побочные эффекты от действительно ценной перековки этого "человеческого" матирала.. который только словами матерными можно назвать. И ни один суд ничего бы не сделал потом..
Так это у Вас и не вопрос, а просто ода. Люди разные, иной и после 70 бодрый и энергичный, с ясным умом. Но почему-то в начальниках вечно попадаются предпенсионного возраста мужчины с явными признаками старческого моразма.
поддержу ...спецов щас мало
ну чего ему помирать то, если ему хочется работать почему нет у меня отец до 70 работал
А вы не геронтофил, случаем, если так защщаете пердунка? Столь агрессивное отношение к молодому поколению - настораживат. Вы сами были молодым, следует полагать, вас нехило гнобили совковые пердуны. Бедный вы наш, мы вас понимаем, молодые, и самые лучшие годы прошли у вас при гр*баном совке, при постоянном гноблении и унижении старшего пердунского поколния. ):(((
Максат Токтосунов
Все за то,это такие суки как ты - могут сами убиться апстену.. уроды... ну что говно.. поучились в вузе,а теперь нахрен не нужны ? Момент истины - кончилась дорогая нефть.. кончились понты. а вы дураки - живите как хотите. Будете таким дядькам -остасывать и пятки лизать. коли ему понадобится. не нравится перспектива? Ну дохните. у вас выбор-то не велик. в стране, где ничего никто делать или не хочет или не может или не научился
ну и правильно всё делаешь. я с тобой согласна.
Спецов действительно не так уж много. И в кризис бывает и очень хороших спецов увольняют. Так что кризис не показатель.
Но возраст здесь не имеет никакого значения. Я встречал и прекрасных спецов в 25 лет и распиздяев в 50 лет, которых кстати не так уж и мало, и которые, несмотря на весь свой жизненный опыт, ни хрена делать не хотят (хотя в действительности умеют всё).
Но возраст здесь не имеет никакого значения. Я встречал и прекрасных спецов в 25 лет и распиздяев в 50 лет, которых кстати не так уж и мало, и которые, несмотря на весь свой жизненный опыт, ни хрена делать не хотят (хотя в действительности умеют всё).
Максат Токтосунов
Видите ли.. тут речь не о том.. а о том. что мы искали нормалных выпускников ВУЗов очень делго.. но нам не по карману им давать образование..А они еще и хотят чтобы им платили..
Поддерживаю, хотя наверное не все так однозначно!
О-О--О-О-ООО.... Да по вас институт им. Сербского давно плачет, давайте мы вас на прием запишем! Или вас когда-то в прошлом жестоко опустили! Немотивированная агрессивность в некоторых случаях может являться одним из признаков истероидно-шизофренического типа индивидуума !! Так так.. . Случай для больного российского общества, истерзанного государственными реформами -типичен!
Похожие вопросы
- Могут ли не взять на работу после собеседования из-за того, что
- Можно ли взять на работу сотрудника без образования?
- хочу взять на работе день без содержания а начальник не отпускает имеет ли он на это право не отпускать меня?
- Сколько компания должна мне выплатить компенсацию за то что меня не взяли на работу после декретного отпуска
- Как уволить работника- пенсионера 74 лет, если он уже еле ходит, спит на производстве.
- Рабоница проработав 8 месяцев собирается взять очередной отпуск перед уходом в декрет. Есть ли основания
- Где взять опыт работы человеку с дипломом?
- Вопрос кадровикам!! ! Дело в том, что я раотаю на своей работе 3,5 года и каждый раз в течение этого периода
- Из декрета в декрет, с выходом на работу на пол года.
- Что ответить работодателю на тупой вопрос при собеседовании: «почему именно вас мы должны взять на работу?»
Может кто-то и не бездельники..но то что я считаю небездельником..ваше поколения дебилов гламуров.. считает -гулагом