Отдел кадров, HR
Работаю всего 4 месяца (это и есть стаж),какой процент мне идет.если будет больничный не 100 же,а сколько?
Работаю всего 4 месяца (это и есть стаж), какой процент мне идет. если будет больничный не 100 же, а сколько?
при страховом стаже менее 6 мес. расчет производится по МРОТ, а МРОТ на сегодня - 4330 руб.
4330 х 60% = 2598 руб. всё правильно посчитано, всё в соответствии с законодательством
т. к. стаж менее 6 месяцев, то больничный оплачивается по МРОТ (4330/кол-во раб. дней в месяце* кол-во дней б/листа= оплата. (примерно: 4330/30*14=2021 )+за оставшиеся раб. дни
нет конечно высчитывают %, 100% не заплатят.
Влияние страхового стажа на сумму больничного
Страховой стаж - суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов.
В зависимости от продолжительности страхового стажа пособие выплачивается:
- страховой стаж 8 лет и более – 100%
- страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %
- страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %
- страховой стаж менее полугода – пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
- страховой стаж 8 лет и более – 100%
- страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %
100 пароцентов из зарплаты тебе будут выплачивать плюс оплата лекарств
100% зарплаты, но не более чем 20 750 рублей,
сколько бы ты времени не отработала будет стажом а больничный обычно оплачивается 30-40% от з/п.. . 100% больничный должны оплатить если произойдет какая нибудь производственная травма