Если Вы не аттестованный сотрудник, то через 6 мес. по согласованию с работодателем. Т. е. на Вас распространяется ТК РФ в полном объеме.
Если Вы аттестованный сотрудник (сержантский или офицерский состав) , то в соответствии с Уставом службы.
В Вашем подразделении должны были сформировать списки сотрудников на отпуск в 2010 году для предоставления в УВД в срок до 01.11.09 г. Уточнить информацию Вы можете у заместителей командира роты (батальона, полка) по рабате с личным составом или в кадрах УВД.
Если точно знать где и кем Вы служите - ответ был бы точнее
Отдел кадров, HR
Когда положен первый отпуск на работе.Я работаю в милиции всего 4 месяца?
еще не положен, но как договоритесь.
Как начальнику будет угодно, но не ранее, чем через полгода.
ПРАВО на использование отпуска за первый год работы наступает через 6 месяцев
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Борис Ионов
Единственный грамотный ответ!
на гос службе через год -28 кнд
а так обычно через 6 мес работы - 14 кнд
Николай Воронков
милиция - гос служба.
Елена Георгиева
А если не госслужба, то через 6 месяцев положено не 14 дней, а все 28!!!!Просто если человек уволится, отгуляв все 28, то у него удержат переплату отпускных. Вот и все. А сам отпуск работник имеет право взять полностью через 6 месяцев (статья 122 ТК России). Откуда народ берет, что только 14 дней? Непонятно. Просто так возможно люди сами делают, просто по-человечески. Но тут вопрос о законе.
хм, через полгода
работодтель обязан отправить работника в отпуск через 11 месяцев! Но по усмотрению администрации можно взять отпуск через 6 месяцев на 2 недели
Елена Георгиева
Алексей! Скажите, почему Вы пишите такую неверную информацию? Перед вами как раз был ответ со ссылкой на статью 122 ТК России. ПРАВО у работника наступает через 6 месяцев на использование отпуска за первый год работы!!! А не по усмотрению администрации....И не 2 недели. Другое дело, что обычно люди сами берут только 2 недели, но тут вопрос про закон.
Или Вы имеете в виду госслужбу (а работа в милиции, скорее всего, такова и есть), где только через год положен отпуск? И именно эта "администрация" может согласиться отпустить через 6 месяцев на 2 недели??? Поэтому Вы так ответили?
По ТК через полгода, но на усмотрение администрации можно раньше.
В милиции все безоговорочно официально. Поэтому "договориться" можно :) НО! тогда нужно чтобы в табеле рабочего времени Вам вставили рабочий день.
Официально отпуск можно взять через 6 месяцев.
А вот без содержания точно можете.