Отдел кадров, HR

я был назначен ИО начальника с исп. сроком 4 месяца с надбавкой к окладу. Но сейчас на и. о назначили нового человека.

Я отработал 3 года на предприятии, уволился начальник отдела, я был назначен ИО начальника с исп. сроком 4 месяца с надбавкой к окладу по трудовому доп-соглашению. На 2 месяце взяли в отдел еще 1 человека, "расширив" штатное расписание на единицу, хотя еще до этого я говорил, что необходимости в допсотрудниках нет. В итоге через 2 месяца испытательного срока чел оказался "своячком" главбуха. . и был назначен начальником отдела (при том, что до этого начальником он никогда не работал) . К этому времени я отработал и. о. 3 месяца без нареканий. После вмешательства еще одной нашей шишки приказ о его назначении был переделан с начальника на ИО начальника, а с меня задним числом требуют заявления на обратную должность. В итоге я подал заявление, но не о возврате на старую должность, а об увольнении. Его пока не подписали. Работу для меня найти не проблема. В этой организации я после процветающего здесь хамства кровно не заинтересован. Но впереди новогодние праздники, устроиться сложно будет, да и на начало февраля я брал отпуск с женой, купив дорогостоящую путевку за границу. Так же обидно, что примерно подобное со мной уже во второй организации. Сейчас предлагают мне по прошествии его исп. срока и утверждении начальником (100%) сделать меня замом. Мне 30 лет. Как быть? В программе 1С уже поменяли мою должность на старую. Могу я пробовать увольнение по сокращению и соглашению сторон с выплатой 2 окладов? И обращатьсяв ГИТ? Организация полностью белая.
"Работу для меня найти не проблема. " Это приятно слышать.. . А кромя этого, у вас на руках все козыри (ну почти).. . Есль имейте дела с нечестными людьми, пойди и торгуйтесь.... Это не значат, спуститься на их уровень, вовсе.. . Торг уместен, о должен включить в запись втруд о движении вплоть до ио начальника (у вас-таки было ВРИО, а это неписанный закон ВРИО никогда не становится насяльником))))) , денж выплаты (бонусы) и отпуск. . Пусть дадут реком. письма, лучше с трехуровневую (Чел Рес, директор, и завотдел) .
З. Ы. Никогда не увольняйтесь по сокращению, только по собст жел или обоюдсоглаш.. . Зачем портить биографию?
Лариса Оноприенко(Огиенко)
Лучший ответ
о ТК РФ испытательный срок от 2 недель до 3 месяцев!... Вас изначально обманули. Зря подали заявление на увольнение.... Вами просто прикрыли хлебную должность, так сказать для своих.
Юра Башенхаев
Увольняйтесь по собственному желанию или по согласованию сторон. Требуйте своего через суд. Не переживайте по поводу праздников. Я устроился на работу 20 декабря. Или можете согласиться на зама до конца отпуска, а потом все-равно увольняйтесь. Если с Вами так поступили один раз, то поступят еще. Не стоит тратить время на организацию, в которой такое практикуется.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Вы в плюсе:
- в феврале вы с женой едете по путевке (не отменяйте ее, этим только накажете себя и жену, а за что...) ;
- закон на вашей стороне;
- вы легко сможете найти новую работу.
Выясните сколько дней отпуска у вас окажется на конец путевки и рассмотрите вариант отпуска на все возможные дни с последующим увольнением. Какая же организация белая, если только на первый взгяд предприятие совершает как миниму 5 нарушений.. . А как быть в такой ситуации решать только вам.