Отдел кадров, HR

У меня товарищ не может устроиться на работу везде говорят что он попал в какой то красный список.

Dilshod Irnazarov
Полностью согласна с Tu
Нет таких списков.
Люди не желают воспринимать реальность. У одних завышенные требования, большие зарплатные ожидания, спесь. Люди не желают учитывать реальную ситуацию на рынке труда, им проще ныть и жаловаться. Вместо того, чтобы помониторить сайты по поиску работы www.hh.ru www.rabota.ru www.superjob.ru и другие, посмотреть сколько в твоем городе вакансий и сколько и каких людей на них претендует, осознать, что конкурс очень сильный, сколько и за что готовы платить, люди спесиво говорят;" Я закончил институт не для того, чтобы продавцом работать", в то время как в его городишке днем с огнем работы не сыщешь и переезжать он не хочет, он не хочет видите ли работать вахтой и жить в общаге, даже если работодатель оплачивает проезд до вахты и общагу, он видите ли нежный по 12 часов работать. Ах, как это скажется на моем нежном мужском здоровье))).
Никто не хочет работать, все хотят только выпендриваться. Палец о палец ударить для себя не могут. Вместо того, чтобы поднять 5-ю точку с дивана и пойти в службу занятости и бесплатно обучиться или переучиться на востребованную профессию, они рассказывают всем про свою тяжелую судьбу.
Если человеку семью надо кормить, то он работает и молчит в тряпочку. Ноют те, кому не надо заботиться о пожилых родителях, у них там ничего не свербит в душе, о детях. Те, которым не надо копить на жилье, на здоровье, на старость, на черный день. Люди находятся в каких-то розовых облаках. И что самое плохое, не хотят решать свои проблемы. Никто не думает искать причину в себе.
Всегда можно найти выход из ситуации. Просто многие не хотят его искать.
Можно сдать кровь, семя, сходить на фокус-группу, сняться в массовке.
Можно попробовать поработать по следующим профессиям:
продавец, кассир, повар, уборщик, грузчик, работник торгового зала, водитель, лаборант, чей-нибудь ассистент, вожатый, аниматор, работник ремонтной бригады, няня, сиделка, мастер на час, модель, сопровождающий, менеджер, мерчандайзер, строитель, фасовщик, кладовщик, рабочий на производство, официант, санитаром, агент по недвижимости, участник инвентаризации, секретарь, оператор колл-центра, мясник, администратор, курьер, оператор ПК.
Не может человек весь день работать, пусть ищет работу утреннюю, вечернюю, с гибким или свободным графиком, надомную, удаленную.
Анна Грин
Лучший ответ
Косит твой кореш... Не хочет работать, вот и придумал гнилую отмазку...
Тут сразу вопрос: а куда твой товарищ устраивается?

Человек может накосячить так, что работодатель хоть и уволит его по хорошему, но передаст это по своим знакомым организациям, чтобы его не брали - вот это может быть.
Dilshod Irnazarov Похоже что так и есть
нет никаких списков, чушь - есть просто банальное несоответствие тем вакансиям, на которые упорно претендует соискатель
Хм, двольно интересная ситуация, попробуйте кинуть ему данный сайт http://www.uber-moskva.ru думаю права у всех есть, пусть попробует по таксовать, всегда будут деньги.
Мегафон Фс