Отдел кадров, HR
Не берут на работу без опыта. Москва. Отправил около 500 откликов на hh. Никто не реагирует как будто фейковые вакансии.
Есть высшее образование, но оно почему-то никому не нужно. Мне уже 25 лет, все никак не могу найти работу. Что делать или ЩО РОБИТИ?
Высшее образование нужно, но как основа, как само собой разумеющееся. Естественно, работодателям нужны готовые специалисты с успешным опытом работы, а без опыта работу по профессии начинать надо с самого нуля, с позиций стажёра, ассистента, практиканта или помощника с последующим карьерным ростом.
По поводу непросмотренных откликов- сейчас на вакансии с достойными условиями откликов рекордное количество, т. к. из-за пандемии многие остались безработными, поэтому до Ваших откликов работодатели запросто могут даже не доходить, особенно с учётом того, что даже не открывая резюме кандидата, сайт показывает суммарный стаж работы и если его нет, то работодателю и открывать, в общем-то, нечего, просто листает дальше.
Ищите, со временем найдёте. Без опыта работу искать всегда сложно.
Андрей Ахметдинов
Не понимаю, зачем опыт работы им? Посмотришь как работают на таких местах, только по телефону трещат да в соцсетях зависают, выполняют банальщину. Наверно просто связи нужны а без них никуда
Берёшь ноги в руки и чешешь искать работу, заходишь туда где хочется работать и спрашиваешь нема ли для тэбэ места
Андрей Ахметдинов
в Москве пропускной режим в организациях, в отдел кадров так просто не попасть. Нужно по внутреннему телефону звонить и чтобы тебя пригласили
500.. это за сколько лет?)
Если тебе позвонят, как ты поймёшь откуда тебе звонят, и как вспомнишь чем занимается фирма?)
Это же должно быть абсолютно наплевать где работать, чтобы 500 откликов сделать.. как мне кажется..
Андрей Ахметдинов
ну а если не берут, там где хочу, то продолжаю рассылать дальше
ну видимо зависит от сферы и опыта, я, например, вообще очень редко сам оставляю отклики, обычно работодатели сами зовут на собеседования
укажите минимальную желаемую зарплату и откликайтесь на вакансии помощников и ассистентов
Андрей Ахметдинов
работать за бесплатно? я молодой красивый парень
пошукай другие ресурсы. тот же авито
1 - вопрос как у тебя составлено резюме? - что написано в навыках, что написано о практике и работе во время учебы - это играет роль, даже волонтерство.
2 - на какие должности вы откликались - если должность специалиста - то ясен пень будет отказ. Начинать надо со стажировок или должность помощника или ассистента
3 - опять таки вопрос - вам 25 лет, ну ок выпустились вы в 22 - что вы 3 года делали? Работодатель смотрит на это.
4 - уровень желаемой заработной платы в резюме, для начинающего специалиста он априори должен быть меньше среднерыночной предлагаемой
5 - время, сейчас к сожалению не самое удачное время для поиска работы - много специалистов с опытом работы и образованием лишись должностей, конкуренция колоссальная
Потому что hh.ru это развод. Его разработчики просто делают деньги. Ты не найдешь там нормальной работы.
Павел Ветошкин
Последние 3 места работы нашёл именно через hh.ru. Что я делал не так?
Юля Стригуль
Аналогично. Сама 1,5 года без работы, сколько не отправляла через хх ру, ни с одной орг-ии ее перезвонили
Тебе надо было во время учёбы работать на низкой должности или пройти стажировку/практику, чтобы набраться опыту
Андрей Ахметдинов
стажироваться за бесплатно? я молодой красивый парень
Набатхан Құрманияз
И когда вы учились, вы зарплату за это получали? Нет наверно, а откуда тогда такое возмущение по поводу стажировки?
Вот пожалуйста, что пигут работодатели