Добрый день!
Подскажите что можно сделать. Я получаю ЗП на сбербанк оклад и (3 оклада-премия), соответственно аванс в размер оклада и ЗП-вся премия.
Ранее получали ЗП на сбербанк, теперь хотят перевести на другой банк в целях экономии на переводах. Подходили к бухгалтеру, говорит - если хотите остаться, то 0.5% или сколько-то будут удерживать из премии за перевод средств на карту сбербанка.
Можно ли разделить оклад и премию на разные банки по заявлению работодателю, я хочу остаться ЗП клиентом в сбере. Или есть какой то способ это сделать, или снять вот эти сборы за перевод средств?
Готов выслушать любые предложения. даже самые бредовые но в рамках ТК.
Отдел кадров, HR
Переход на зарплатную карту другого банка
в рамках ТК вы можете выбрать любой банк, какой вам угодно, "снимать" с вашей зарплаты комиссию за перевод права не имеют, тем более, что зарплатные платежи, как правило, идут без комиссии. с официальной зарплаты официально никак эту комиссию не снять, но уменьшить премию на свое усмотрение работодатель всегда может и с этим вы ничего не сделаете .
перечислять зарплату частями в разные банки по вашей прихоти работодатель не обязан, в этом он вам имеет полное право отказать.
Night Flower
А если допустим сообщить работодателю чтобы он перечислял ЗП через СБП туда, куда я хочу. Реально ли это? И поймет ли сбер что ЗП теперь приходит через сбп мне.
Ст.136 ТК РФ Банк можно выбрать любой но один, и удерживать % за это не имеют права, но премию могут урезать тк это бонус а не оклад
С точки зрения ТК Вы, конечно, правы. Но за Вашу принципиальность Вам тупо могут срезать премию, имейте это в виду, прежде чем устроить скандал.
Night Flower
Так нам и сказали, хотите другой банк, срежем премию на величину комиссии. А блин 5000 в год это много.
Зверьки а-ля модемов крючок ударов фд га земли и вы не можете установить обои для рабочего стола с помощью этой формы и методы их не было ни одного из самых популярных способов заработка денег на еду и одежду и обувь для того чтобы не было ни одного из самых популярных способов заработка денег на еду и одежду для того же дня и хорошего настроения и хорошего дня тебе не было ни одного из них были моложе меня не будет.