Отдел кадров, HR
Есть ли разница, если на предприятии выдают зарплатую карту определённого банка, но она у тебя уже есть?
Получать новую от них или давать реквизиты своей?
получать новую
Исключительно на ваше усмотрение. Лично я предпочитаю иметь раздельные зарплатную и расходную карты, причём в разных банках (что в наше время особенно актуально).
Никакой разницы нет. Давайте реквизиты своей и всё, работодателю меньше мороки с оформлением Карты.
- есть и большая. За обслуживание выданной на предприятии карты банку платит само предприятие. За обслуживание своей карты ты платишь сам....
вторая карта - не помешает
Вторая карта будет оформлена на другой лицевой счёт и не факт что на вас.Поэтому многие,я таких знаю,снимают сразу все деньги,как только они поступают.
Разницы нет. Можно уточнить возможно ли подать свои реквизиты.
Или можно закрыть свою карту потом.
есть разница!
зарплатные карты, как правило, имеют льготы и преимущества в обслуживании.
бывает что карта является собственностью организации и при увольнении ее придется сдать и пока обслуживание за счет организации, советую получить. Потом обычно организация имеет договор с банком по определенному адресу, а ваша карта по другому и опять же -лучше получить у них
На новую получать зарплату, а пользоваться какой хочешь. У них сразу будут реквизиты той, что выдали.
Нужно узнать условия обслуживания зарплатной карты. Один раз столкнулась с банком, который блокирует карты уволенных работников. Именно БАНК! Запрашивает списки уволенных и через месяц ставит их на блокировку.
По ТК право выбора сособа олучения зарплаты всегда за работником. Но! получать ЗП вместе со всеми всегда удобнее, быстрее.