Гуманитарные науки

Люди, переведите,пожалуйста, предложение.

He has told that you should trust. Soon there will be factsИ правильно ли оно составленно. (С точки зрения английского языка)
Илона Гутова
факты
Люба Пухальская
Лучший ответ
Начнем с малого.. . told - рассказывал, говорил и said - сказал.. . далее все это можно объединить в одно не меняя сути происходящего и не прыгая по временам.. .
По-русски если изложить данный вариант, то мы скажем: Чтобы были факты, ему надо довериться.. . или высказав следующее. На него можно положиться. Факты будут. В английском же все с точностью до наоборот.. . а конструкций не мало.. .
if he wanted you trust him, there would be facts soon - 1 вариант потому как идет прошедшее время от первого лица, в разговорной можно применить другую конструкцию.. .
He has said that you could trust him. There will be facts soon. - соответственно.. . первое правильно, но с поправками, потому как если он может предоставить он не просит, а говорит, что ему можно довериться.
Г*
Гузелька ****
Р А Еще раз повторяю.. = в английском глагол Быть используется к событиям, глаголам (I'll be back - знакомо ж наверно) и к людям = быть профессионалом, быть электриком.. еще кем-то
There will be facts soon - на английском = никак не звучит, т.к. категория факты во-первых, неодушевленная , и уже во-вторых к тому же - неосязаемая!
Обычно после trust добавляют him (ему) (а также делают сокращения - но тебе пока это не надо) . А второе предложение Точно надо строить по другому, потому что смысл на английском .. -Быть фактами! Быть можно столяром, быть можно деревом, , дубом )) в конце концов, но понятие *факты* неосязаемо!
Поэтому я думаю чаще говорят: *Факты скоро будут найдены* или *прийдут*
He has told that you should trust him. Facts would be found soon! (Он сказал, чтобы ты ему доверяла. И факты скоробы ли найдены) (would be found.. -потому что действие разворачиваеться в прошедшем судя по всему - знач. время надо использовать *будущее в прошедшем*)
Ольга Тайбазарова Извиняюсь .. will be found !!
He has told that you should trust him. Facts will be found soon!
Он сказал, что вы должны доверять. В ближайшее время будет факт.
Fact (S) не надо
"Он сказал, чтобы вы доверяли. Скоро будут факты. ".
Первое предложение правильно. Второе - Soon the facts will be.