Гуманитарные науки

Кто как учил иностранный язык (в частности, англ.) И каков результат?

Периодически "нападает" желание выучить все-таки английский, так чтобы разговаривать.. Но блин, надолго не хватает. Как Вы боролись с ленью? И какие методы изучение использовали?
Пока нет нужды, то шансы невелики, что возьмёте и выучите просто так. Я английский учила в школе 6 лет и в Универе 3 года. Стоит 4 в дипломе, но уровень языка был никаким, пока.. . Не познакомилась со своим теперешним мужем. На начальной стадии отношений английский пришлось быстро вспомнить. Потом за 1,5-2 года выучила нидерландский (уровень универа) , по сравнению с которым английский - детский лепет.
Это мой опыт.
В прошлом знала одного м/ч, который учил языки как хобби.. .
Удачи!
Эдуард Шамсутдинов
Лучший ответ
Анастасия Родионова Нету пока нужды, но она надвигается. Да еще и муж - переводчик с английского, как-то хочется знать не меньше его.
Кстати, да, когда больше нет вариантов, как общаться, английский как-то сам по себе вспоминается :))
я учила английский с 6 лет результат на 5+...немецкий и латынь в институте. . ну латынь хорошо (я в области медицыны) а немецкий на 4
Анастасия Родионова Ну оценки понятно, а сами-то как свои знания оцениваете? Сможете, например, приехав в страну, понимать что говорят? А носители обычно бегло говорят, не так как на уроках.. Испытывали свои знания в такой ситуации?
Прежде всего надо спросить себя для чего мне учить английский? просто чтобы было.. .тогда ни фига не выйдет. Язык учится когда есть стимул)) )
Почитай вот тут http://www.homeenglish.ru/ArticlesUsilen.htm
Усиление мотивации к изучению английского языка.
И вообще посмотри ссылки http://www.homeenglish.ru/Articlesabout.htm
Юля Панченко
Анастасия Родионова Спасибо за ссылки. Обязательно почитаю. Пока не было особой нужды в языке, но, чувствую, если не начну сейчас, то скоро придется в ускоренном темпе учить..
Альбина Богданова кстати не плохой сайт!! тоже нуждаюсь в изучении языка,скачала книгу там,читаю,очень необычно и интересно!(она с переводом)
Нужно поехать в страну-носитель языка и поставить себя в экстремальную ситуацию. Если это англ. , то лучше Ирландия. Выходит дешевле ежегодно ездить на 2 недели и заниматься натуральным методом погружения, чем тратить деньги на репетиторов, которые порой и не слышали англ. речи.
ЗЫ. Я английский учу всю жизнь, а на испанском заговорил за 2 месяца - жизнь заставила. Удачи!
Анастасия Родионова Спасибо, согласна с Вами в этом - что метод погружения очень важен, без разговорной речи не выучишь.. Но надо хотя бы основы и базовый набор слов выучить, а это так неинтересно.. :(
10 слов в день, сила намерения, вера в себя - и за полгода выучишь. Но нужна постоянная практика -так что англ. интернет в помощь! )))
Анастасия Родионова Всего 10 слов? Полгода у нас это 182,5 дня. Это ну пусть 2 000 слов. Маловато, Надо хотя бы раз в 5 больше, чтобы общаться как мне кажется :((