Гуманитарные науки

Сколько иностранных языков знал Никола Тесла?

Слышал невообразимую цифру - 14 языков. Это правда????
Abdulvosii Nasrullo
Офигеть
Vladimir Gabatel
Лучший ответ
Никола Тесла ЗНАЛ 8 языков!...)))
да гон это.. .
кто проверял-то?
он и общался-то с миром редко.. .
так что почва для слухов очень благоприятная...
Alex Rigel
Бегло говорил на 8. Ну, мог что-то прочитать, перевести ещё на каких-то. Но он какое-то время профессионально занимался лингвистикой. Я знаю больше - говорю, пишу, читаю и не считаю это чем-то необыкновенным. И каждый может - но - увы! - ленив.
Абыл Исаков
...сразу скажу такой-кто Tesla Nicolaus знаю-не.. .
...Marx Karel...знал слов генеалогию порядок больше обычного... чем Indoeuropean...знал Semth gruppe...дальше того.. .

|Erganzung:| ...физичеких наук доктор Tarakanov V.A....говорил что в числеобъщем все сто [видимоимеется ввиду газетная составляющая...].. .

P.S.
...Grammatik ist Sprache ist Grammatik...
...симптом данный к чему?!. .
... -да, 7 языков он знал...
Мечта ****
Никола Тесла - всемирно известный сербский физик, владел 8 языками.
Никола Тесла, родившийся 10 июля 1856 года в селе Смиляны (Хорватия) , был четвёртым ребёнком в семье сербского православного священника. С пятилетнего возраста Никола начал страдать необычными фобиями и навязчивыми идеями. В состоянии возбуждения он видел сильные вспышки света. Фантастические видения переполняли его мозг. Он читал по ночам, проглатывая книги с маниакальным упорством. Герои книг, по его признанию, пробуждали в нём желание стать "существом высшего порядка". Воспитывая разными упражнениями силу воли, доводил себя до изнурения, часто впадал в состояние транса.
Не правда.
27 языков и наречий... Найдите сообщество "Тесла"
Abdulvosii Nasrullo Откуда знаете?
Нет. Тесла знал всего 8 языков. Этого ему было достаточно.
какие языки он знал!
1рус -1анггхамр