Гуманитарные науки

Важны ли для человества гуманитарные науки?

Ваш вопрос некорректен. Если бы Вы спросили ВАЖНЫ ЛИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ГУМАНИТАРНЫЕ ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ И НАВЫКИ, то ответ был бы БЕЗУСЛОВНО ДА! А гуманитарные НАУКИ - это жареный лед, или сухая вода. Короче - несовместимые вещи. Тот кто считет гуманитарные знания НАУКОЙ, тот лжеученый.
Каролина Зубарева
Лучший ответ
По крайней мере об одной гуманитарной науке, истории, говорят, что она учит одному - тому, что история никого ничему не учит.
Viktor Z (Зайцев)
Приведу в пример нашу страну. Почему у нас так неудобно жить - повсеместное хамство (и не только чиновников и милиционеров ) ? Сейчас в России почти не производят своей продукции (кроме военной) - но я помню советские времена, когда на прилавках были сплошь модели с клеймом "Сделано в СССР". Их, за редким исключением, брали очень неохотно - такие они были аляповатые и грубо сделанные. Люди стремились брать японскую или немецкую технику. Да и сейчас пример - АвтоВАЗ. Криво собранные, неэстетичные автомобили, которые быстро ржавеют и разваливаются. Западные учёные (и наши) говорят о том, что это следствие низкой гуманитарной культуры в обществе. И ведь с каждым днём всё становится хуже и хуже. Посмотрите сколько неграмотного хамского быдла на форумах, причём уверенного в собственной правоте. Вот и ответ - важны ли гуманитарные науки ?
Гуманитарные науки, а например общественные - социология, экономика, юриспруденция, политология - все они изучают наше с вами общество, как мы с вами развиваемся и как улучшить жизнь дальше..
Таня Панова
Безусловно, важны. Без гуманитарных наук мы просто перестанем быть людьми. Для меня лично, эти науки гараздо важнее точных и естественных.
Ildiar A.ia
Человек - это триединство. Ум, тело и душа. Так вот, если душа спит или её нет, то Вам и тело Ваше будет безразлично. Конечно нужны, чтобы что-то создавать надо хотеть это создать!!!! Нужна идея!
Т@нюшк@
Законы государства - написаны физиками? Они их писали? Какой естественной или точной наукой определяются меж человеческие отношения? А культура народа - она какими науками изучается? А какая наука вас научила читать и писать?