Гуманитарные науки

Почему по общепринятым предрассудкам все блондинки тупые?

Завидуют, блин, брюнетки. Перекрасишься, тоже завидовать будешь.
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Признак "блондинки" в прошлом веке - выжжены перекисью водорода волосы. Из за слабости ума это было основным занятием в жизни. Нынче, для "блондинок" доступны краски для волос разных цветов и оттенков. Но смысл жизни остался тот же. Светлые волосы - это совсем не признак "блондинки".
потому что анекдоты и тому подобное на пустом месте никогда не появляются, к сожалению факты вещь упрямая и они вопиют... вы слышали анекдот про тупых немцев? я уверен что нет.. . ну вы поняли ход моей мысли.. . :))
P.S. крашеные "блондинки" стремятся к такой мимикрии потому что так проще, блондинкам прощается многое, что ж с неё взять, блондинка :)))
мужчины предпочитают адекватных женщин, а стереотип про то что мужчины предпочитают блондинок придуман самими блондинками :)
Nikita Vais
Потому что они по меньшей мере красивые, а зависть людская не имеет границ.
Абай Негматов
потому что все брюнетки массово начали выкрашиваться в блондинок
цвет волос не может отвечать за мозг это точно
Цвет волос не влияет на мозговую деятельность, я от природы блондинка, в темный цвет не могу покрасится, потому что это намного сложнее чем брюнеткам в белый, а с мозгами проблем у меня нет, всегда обидно это предвзятое мнение окружающих.
ума ведь не хватает
Этот стереотип родился от двух фактов:
1. Мужчины предпочитают блондинок.
2. Мужчины предпочитают глупеньких.
Впрочем, эти факты тоже, скорее всего, стереотипы. Но суть дела не меняется: стереотип о глупости блондинок, наверника, их детище. Вообще, стереотипы плодятся как амебы. Жаль...
Как по мне, это неболее чем предвзятость. Ну например - Не все Вовачки, как в анекдотах, пошляки, распиз... и, матершиники и забияки. Лично знаком с блондинками, и с увереностью скажу- они вполне адекватные и достаточно умны!! ! Так что всё это фигня!
Просто ум на цвет волос влияет
Evgeniy Zhukov