Гуманитарные науки

Как можно развивать логику??

Люди у меня iq 115, но на практике это не так)
а не могу решить даже детскую логическую задачку!! !
а по алгебре у меня вообще завал ((
В разговоре часто забываю нужные слова, одним словом я тупой!

что можно сделать?
помогите плз!!! !
Видимо у вас визуальное мишление (образное), если это так, то развить логическое мишление возможно в опеределёные годы, восновном это школьный возраст или нужна большая мотивация и желание, но легче всего как по мне-это использовать своё визуальное мишление в изучение фундаментальной логики, главно поймите как вы мыслете и каким способом вам будет легче логически мыслить, не пытайтесь забрасывать своё доминируещее мишление при изучение логики, следсвтие будет полная антипатия и изнашивание. Насчёт iq не могу сказать ничего хорошого, в нём можно определить большой степенью только абстракное мишление, вашие результаты соответсвуют норме, что не может быть названо как общий обьём умственых способностей, так что не оценивайте результат своим прделом, вобщем iq определяет способность рационально мыслить. Советую вам почаще размишлять словами в повседневной жизне и задаватся вопросами, например: почему я это сделал, какая причино-сдедствиная связь или попытайтесь вточности описать какойто термин, например: что такое логика-Логика – это наука о способах рассуждения, о методах и законах правильного мышления. Невозможного нет, Вангок раскрыл талант в себе в 30 лет. Так что ставте цель и выполняйте её несмотря не на что, только от вас всё зависит, а ни от тех кто говорят, что вы в чём то не способны.
Владимир Круть
Лучший ответ
А Вы что, верите iq тестам? Тогда отправьте смс на номер.. .
Не волнуйтесь, есть люди глупее Вас, и ничего, выживают.

Логика это всего лишь последовательность событий, порядок, закономерность. Вам нужно рассказать подробно, как научиться "предвидеть будущее" от если_что-то_подбросить_то_оно_упадёт до эффекта бабочки? Смотрите, наблюдайте, запоминайте реакцию на определённые воздействия. Чем больше опыта приобретёте, тем легче будет догадываться до вещей, если не додумываться. (Я не слишком абстрактно объясняю? )
С алгеброй вообще до смешного просто. Каждая задача строится по определённой модели. Каждую задачу можно представить в виде собрания переменных. И для каждого такого собрания можно подставить формулу. "Это не геометрия, где думать надо! "

Насчёт что можно сделать: а что сделать нельзя? Можно копать. Можно не копать. Можно пойти читать "Развитие логического мышления... " и другой научный бред (только не спрашивайте где, это будет поистине глупый вопрос) . Можно забыть про логику вообще, если в дальнейшем это не понадобится (например, в играх я магу всегда прокачиваю силу, ведь без неё магу никак нельзя, если не нравится пример про дворника) . Можно ещё уйму примеров придумать, что можно сделать.
у тебя логика есть....
**фея **
начни изучать HTML коды и скрипты, тогда точно поумнееш
разгадывай загадки и собирай пазлы: D