Гуманитарные науки
Сколько лет Деду Морозу?
сколько лет тому, кого никогда не было, нет и не будет?)))))
На руси такого персанажа никогда небыло.
Это продукт советской идеалогии, аналог Санте.
А был ли мальчик?
ой много
достоверно не известно
С постройки Санкт-Петербурга. Тогда Петр 1 издал указ что бы все украсили свои дома еловыми ветками. Вот от сюдо и пошол Новый год. Вот и считайте сколько лет д. Морозу!)))
дедом становятся лет примерно в 19, на втором году службы в армии.
Смешно
ему лет много... он старше всех нас но и мудрее
Деда Мороза не сущевствует, так что не заморачивайся....
В армии спустя год службы, так и дед мороз отслужив на северном полюсе дослужился до деда мороза после года службы!
18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Эту дату ему придумали дети, а связано это с тем, что, по наблюдениям, именно в этот день в Великом Устюге ударяют сильные морозы, и вступает в силу настоящая зима. По инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова в Вологодской области с 1999 года действует туристский проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза». В советское время, согласно фильмам и мультфильмам, Дед Мороз обычно жил на Северном Полюсе. Мороз (Морозко, Трескун, Студенец) – славянское божество, повелитель зимнего холода. Мороз – сын Мары-смерти и мудрого Велеса. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою. Его дыхание – сильная стужа. Его слёзы – сосульки. Иней – замерзшие слова. А волосы – снежные облака. Супруга Мороза – сама Зима. Помощники – Мароссы (Трескуны).