Гуманитарные науки
Как вы относитесь к заочной форме образования?
Нормально отношусь, если человек хочет учится, неважен вид образования!
Человек, получивший заочное образования, практически всегда менее подготовлен, и обучен, чем очник. Поэтому, заочное, образование, имеет смысл, когда, человек, уже работает на производстве, и параллельно, учиться. Тогда, его, знания, особенно практические, выше, чем у очника. а если же человек, не работая, учиться, на заочном, отделении, то толку, от него будет, мало, как обычно, это лодырь, которому, нужны корочки, а не образование, и на производстве от них толку, мало, и места работающим, желающим учиться, занимают.
Даже на очном учился в основном заочно, не любил ходить на занятия. Много времени сэкономил.
Нормально. На заочниках можно зарабатывать, решая им контрольные :-)
А если честно - то это не учеба, а очередь за корочкой.
как второе/дополнительное - отлично. как основное проф образование - нет. даже на очке порой не хватает (объема, квалификации преподавателей, набора дисциплин) и приходится много работать самому. а работать можно и при очной форме (и еще учиться на заочке, кстати)
Мое мнение - заочное образование подходит для психологически зрелой личности, когда человек знает, чего он хочет, почему он выбрал ту или иную специальность, умеет распределять свое время, склонен к самообразованию, тогда будет положительный результат.
А вообще, если у человека есть цель и желание достичь ее, то неважно какой вид образования он выберет :)
Заочно это очень хорошо, только если человеку действительно нужно образование. Например выпускник общеобраз. школы вместо того, чтобы 5 лет сидеть у родителей на шее, прогуливать пары, и т. д. , может помимо учебы зарабатывать себе на жизнь, зарабатывать стаж работы, крутиться по жизни, строить свою личную. Единственное что теряется - атмосфера коллектива в институте/универе, кот. есть на стационаре и нет на заочной - от сессии до сессии живут студенты весело