Гуманитарные науки

Что первично: вопрос или ответ?

Во как ввернул интересно.
Если по возникновению в природе, во всеобщем понимании !!!
То вопросы летают кругом в информационном поле, но не все их слышат.
Поэтому для людей - сначала мысль из-за любознательности,
- затем вопрос в голове и затем вслух или др. видом,
- потом ответ который вызывает снова вопросы в прогрессии.

Что, где, когда, с кем, как, кому, зачем, почему, и т. д. ??
Алёна Гридасова
Лучший ответ
Твой Вопрос!! !
Вторично = Мой Ответ)))
вопрос без ответа бывает-наоборот-нет
Конечно вопрос. Не станете же вы отвечать на несуществующий вопрос.
Dastan Kakimzhanov
мысль. а уж куда она повернет...
естественно=вопрос-а ВЫ какого ответа ЖДАЛИ!!!!
Без возникшего вопроса не может быть ответа.
Вопрос, наверное...
мысля
Айнур Турдыбек
Первичен разум.
Олег Бухта
Если нет ответа, то и не будет вопроса. Помните: "Нет человека, нет вопрооса"?
Мысли...
вопрос изначально первичен по опредилению
вопрос побуждает к ответу.. .
первичный вопрос.
В начале куруца, а потом яицо....
Василий Юрьев
Желание и мысль!
Аню Тка
Вопрос. Мы же отвечаем на вопрос, а не вопросим на ответ.
Мария Тарасова
А это из сказки про курицу и яйцо?
Daria Rumyantseva
Любопытство...
есть вопросы на которые мы не знаем ответом или ответа просто нет
Worm Girl
Вопрос, нет вопроса, нет ответа....
Вопрос
вопрос
Bakytzhan Rahmanberdiev
Не было б вопросов, не было б ответов.
Irfan Irfan
Вспомните, что делает маленький человечек, в первый миг, когда только что родился.
Он кричит. И в этом крике сразу очень много вопросов.
Где я? Почему здесь так холодно? Где моя мама? Где моя еда? Почему меня трогают чужие руки? Зачем меня взвешивают и меряют? и т. д.
Простой вопрос, даже самый наивный, заключает в себе огромную силу.
В сказке Андерсена "Новое платье короля" именно маленький мальчик задал невинный вопрос, почему король гол, и тем самым разоблачил обман.
Первичен вопрос. Он характеризует свойства разума к познанию.
Laz Laz
вопрос, иначе, если есть ответ, вопрос утрачивает смысл.
Аня Южик
первично, слово.
Ясен пень вопрос, как можно отвечать на то, чего нет?
вопрос
Спросил ответил вопрос-ответ
Первый слог вопроса!
Вопрос 100%
Я думую вопрос, а потом уж ответ
вопрос
Тунгыш Ubaidulla
Думать надо прежде чем сделать то или иное действие
Вопрос однозначно!
ответа без вопроса не бывает, а вопрос может быть и без ответа. т. о. вопрос - первичен
Борис Мкртчян
Если человек предугадывает какой вопрос то может быть и первый ответ! "
Иван Евсейчик
мысль
Вы сперва задаёте вопрос человеку, а потом он вам отвечает. Значит первичен вопрос
Feruz Jorayev
Прям как- что было раньше курица или яйцо--такой же ответ.
Курица или яйцо?)))
Из вопроса рождается ответ, а из ответа вопрос! :) Так что это тоже самое если спросить: "что появилось раньше курица или яйцо? " :)
Спрос рождает предложения.
Интересс рождает вопрос и появляется ответ.
Tanya Keks:*
Блин, вопрос конечно же.. .
Потому что если на вопрос есть ответ и задающий знает ответ, то вопрос не имеет смысла и не вляется вопросом.
Мда.. . Прикол
ответ
Annet Blower
Вопрос
вопрос, т. к ответ - это ответ на вопрос
Начало конца ответа и следовательно коонец начала вопроса это и есть первичная материя ))