Гуманитарные науки
В чем по вашему смысл существования человечества, если он конечно есть, разумеется?
Если представить, что во вселенной есть другие человеческие разумы, то в существовании человечества нет смысла. Человек, по своей сути очень агрессивное создание. Людям нужна война, нужны убийства, нужны страдания себе подобных. Если с человечеством столкнется другой высший разум может погибнуть вся вселенная. Хотя это врядли когда-то произойдет. Человечество погубит само себя. оно уже давно находится на пути к этому.
в том же, в чем и жизни вообще.
обычная естественная химическая реакция, только очень сложная.
целом ускоряет рост энтропии.
Вот например, человечество успешно дожигает неокисленный вовремя уголь и нефть, уничтожает ископаемые, почему-то оказавшиеся в кучке и разбрасывает их по всей планете (что и требует Второе начало! )
Шутки шутками, но это именно так.
целом ускоряет рост энтропии.
Шутки шутками, но это именно так.
Мне никто о нем не сообщил. Считаю что его нету.
Смысл существования довести человечество до уничтожения, до конца света, до второго пришествия.
Всё зависит от точки зрения. Если вы сугубый материалист и считаете человека представителем мира животных, то смысл хорошо и ёмко выше выразил Hi-Fi: "Пажрать, паспать и трахнуться... как и у всех животных " - и тогда большого смысла нет, одним видом плесени больше, одним меньше.. .
Если вы придерживаетесь точки зрения, что в основе всего лежит Вечное Сущее (Бог, Вселенский Разум, Разумная Вселенная - дело не в терминологии) , то человечество даёт Вселенной то, что она не может получить никаким другим способом - то тогда несомненно есть. Выбирайте.
Пажрать, паспать и трахнуться... как и у всех животных
3)создание цивилизации; 2)накопление и совершенствование знаний; 1)осознание себя человеком в человечестве...