Гуманитарные науки
Почему обмельчала наша наука?
Смотришь сейчас на школоту, которая не может решить элементарные примеры по математике и физике. Они же развесив уши скачивают программы типа "мобильных сканнеров" и прочий лохотрон, ведутся аж на вечные двигатели, не говоря уж о менее очевидной ерунде. Не все, конечно, такие, но неучей много. Есть и такие взрослые. Вроде чего-то знаю, но объективных знаний об окружающем мире им явно не хватает. Пишут, что новая Луна - когда Земля заслоняет собой Солнце и что океанские течения вращают Землю. Вот и эти "академики". То, что они изучают всякое фуфло, часть которого можно отнести и истории, а часть к словоблудию ещё не так страшно, как то, что НИЧЕГО ДРУГОГО-то они не шарят! И да, пафоса куда больше, чем места между ушами. Из ответов.
Потому что самые умные люди все на ответах сидят =))
Ты спроси у тех, кто проводит идиотские реформы образования и науки.
потомучто как только ты изобретёш чтонибудь гениальное, то сразужэ будеш безвести пропавшим. а твоё изобретение запатентует какаянибудь государственная мразь, или хужэ того отдадут в мо рф или продадут заграницу.
Да на нее плевали 25 лет. Никто не пытался стать ученым - копейки. Мне тоже пришлось уйти из аспирантуры. Даже в тех областях, где раньше страна обгоняла других - в космосе, в атомной энергетике и в ооружениях - полный ноль. Все угробили. Страна занимается мультимедиа плеерами, видеокартами, компьютерными играми и смартфонами. Ивсе импортное. Чем лучше RoverPC чем HTC? Это фатальный исход для тех, вроде меня, кто надеялся, что страна все-же вытянет.
за ето неплатят у нас рыночная страна закуаем па дешовке продоём дорого сваимже и ресурсы распрадоём вобчем холявой занимаемся некто нехотит строить мозговать зачем бабло есть чё ешо надо за ето бобло моно купить сё чё хош у тех кто в других странах мозгует
Все нынче считают что нака нынче это не круто это отстой.
а чему их учат в школе? приходят дети и рассказуют как преподаватели уроки проводят всякую чушь болтают одна даже про гиморой мужа всему классу рассказала. да и многое другое .некоторые политические вопросы на математике обсуждают .вобщем не школа пошла а чёрт знает что. только на собрание вспоминают что наши дети тупые, а дальше ещё проще на сессию пришел деньги дай хоть знаешь хоть нет. вот и вывод где ж умы то взять .
зато производство спиртного о как повысилось.
Ща все ученые на юга подались, а от жары как известно мозг перегривается и от этого микро-токи в голове медленней проходят. Надо их всех в Сибирь (сослать:)!
то, что НИЧЕГО ДРУГОГО-то они не шарят!
Да вы хоть немножко знакомы с современной российской наукой?! !
Я знаю полно ученых которые занимаются интересными проблемами и получают результаты!
Да вы хоть немножко знакомы с современной российской наукой?! !
Я знаю полно ученых которые занимаются интересными проблемами и получают результаты!
американизацыя пошла они ведь тупые
Похожие вопросы
- Почему это не науки?
- Почему для "официальной науки" ее нет, а для "альтернативной" науки она есть ???
- почему экология не наука, а экономика - наука?
- Почему в средневековье наука попала в зависимость от теологии как это повлияло на развитие науки
- Почему в наше время мужчины перестали быть сильным полом?
- Почему коммунисты пропагандировали науку и образование, а "нынешнее племя" - т. н. "квалифицированное потребление"?
- Почему в экономической науке есть постулат: экономика должна развиваться, ВВП должен увеличиваться? +++
- Почему в наше продвинутое время женщины до сих пор не написали руководство по пониманию женщины?
- Почему в наше время нет ни одного достаточно большого, сильного и влиятельного мусульманского государства?
- Почему в наших церквях старушки такие злобно-шипящие?А в католических их просто нет!