Гуманитарные науки

почему экология не наука, а экономика - наука?

Kiba Inuzuka
Когда капитализм зарождался, Карл .Маркс дал подробное, точное и неопровержимое описание этого процесса.
Эта капиталистическая экономика и была справедливо названа наукой. На социалистическом базисе эта наука позволила СССР стать второй державой в мире. Однако дальнейшее развитие было прервано, когда производственно-олигархический капитализм перешел на стадию финансово-олигархического. Главную роль играют политика и фальшивые необеспеченные доллары. После войны С ША навсегда отказались менять свои бумажки на золото. Наука перестала быть наукой.
Экология же станет наукой только тогда, когда в нее будут вкладываться деньги и давать эффект для пользы и здоровья людей, для сохранения видов растений и животных.
Пока капитализм существует, он будет действовать разрушительно, обеспечивая только локальное улучшение жизни в городах. США отказываются платить за потребление кислорода своей промышленностью. А леса, дающие кислород, в основном растут в России, Бразилии, Экваториальной Африке и Юго-Восточной Азии
Экология должна доказать свою научность через математику, биологию и медицину, и стать широко применимой на практике
В 70-80 годы Дунай и Рейн были отравлены, в Токио люди гибли от смога, кислород продавали в консервных банках.
Сегодня для автомобилей есть ограничения, но недостаточные. Много проблем с авариями, непрерывно ведутся войны.
Авария нефтепромыслов в Мексиканском заливе привела к катастрофическому потеплению и изменению климата в Европе.
Так что до науки тут далеко.
Indira Yunusova
Лучший ответ
Kiba Inuzuka о Юля, привет, давненько не видел вас! Спасибо за единственный нормальный ответ. Хотя и не со всем соглашусь )
Там другое эко.
Kiba Inuzuka тут лучше Левин ответит
Есть 4 математических действия: Прибавление, деление, вычитание и умножение. Так вот, разница между экономикой и экологией диаметральная. Экономика нужна для того, чтобы деньги богатых ПРИБАВЛЯТЬ и УМНОЖАТЬ, поэтому экономика - наука. А экология, для того, чтобы эти деньги ОТНИМАТЬ и ДЕЛИТЬ, ничего научного в этом нету.
Наталья Ким