Россия проигрывала много войн. О каком периоде речь?
Навскидку: Семилетнюю войну (Петр III просто "сдал" все победы русской армии Фридриху) ; антифранцузские войны 1799 и 1805, Русско-Турецкие 1710-13, 1735-39, Восточную (более известную как "Крымская"), Русско-японскую. Первую мировую можно считать проигранной с большой натяжкой, т. к. всё отданное по Брестскому договору вернулось к нам в течении года-полутора, бывшая Российская Империя возродилась в образе Сталинской Империи - СССР, а вот кайзеровской Германской Империи пришёл каюк.
Гуманитарные науки
Какие войны Россия проиграла?
За последние века: Крымскую, японскую, первую мировую (условно- революция помешала).
Иранский завоеватель Тасмех-Кули-Хан, который под именем Надир-Шах совершил кучу военных походов, в т. ч. в Индию. С Россией воевать он боялся, однако на Дагестан решил-таки напасть, нарушив договор с Россией. В результате жестокого сражения с горцами он занял
Он (Надир тогда даже еще не шах в 1732-1734 гг) Россию вытурил из прикаспия: и Гилана, Маданзарана, Гулистана, Ширвана, Дагестана! Он лишил Россию результатов персидского похода (этих побед) Петра Первого.
Чохцы не будьте подхалимами..
en.yandex.ru/media/mulder/choh-drevnii-gorodkrepost-v-dagestane-kotoromu-bolee-8000-let-i-est-pamiatnik-stalinu-5dc8aaa465a00b326a51f9e5
Чохцы не будьте подхалимами..
ричём обе из-за плохого экономического положения, связанного с крепостным правом, а Наполеона мы как раз круто замочили, благодоря серьёздной подготовке запасов продо
ответ:
Все открытие битвы в том числе и Борадинскую русские проиграли.
Русские победили с помощью тактики выженной земли и с помощью англичан.
http://yandex.ru/video/search?text=Ленд-лиз России против Бонапарта&path=wizard&parent-reqid=1453523638650963-17722474098551855921227736-sas1-5640&
ответ:
Крымскую и первую мировую. Причём обе из-за плохого экономического положения, связанного с крепостным правом, а Наполеона мы как раз круто замочили, благодоря серьёздной подготовке запасов продовольствия и хитро проработанному сценарию тактики отступления. Армия наполеона просто оголодала и деморализовалась, когда пришла в сожжёную и пустую москву, а на обратном пути её перебили партизаны.
холодную
Согласен с меркул ден . Только первую мировую мы проиграли из-за батеньки В. И. Ульянова (Ленина) , т. к. он выполнил план поставленый перед ним Кайзером, и на их (немецкие) деньги развалил империю революцией- т. е. подорвал экономический потенциал страны + полностью уничтожил руководство, вот и не стало военоначальников.
Это не выдумки, а общеизвестный, документально подтвержденный факт из госархивов ФСБ и Германии.
и еще была руско-японская война, которая закончилась не в нашу пользу из-за бездарности военочальников и их ссоры - они даже не стали согласовывать свои действия и их разбили по частям.
информационные, научные
в 1812 году Наполеону
Экономические.
Ливонская война (1558-1583)
Русско-польская война (1609-1618
Русско-шведская война (1610-1617)
Русско-шведская война (1656-1658)
Русско-турецкая война (1710—1713)
Русско-прусско-французская война (1806-1807)
Крымская война (1853-1856)
Русско-японская война (1904-1905)
Первая мировая (1914-1918)
Советско-польская война (1919-1921)
Советско-финская война 1939-1940 годов
Афганская война (1979-1989)
Холодную и Чеченскую.
Даунбасскую (За новороссию из 8-и областей.)
Русско-польская война (1609-1618
Русско-шведская война (1610-1617)
Русско-шведская война (1656-1658)
Русско-турецкая война (1710—1713)
Крымская война (1853-1856)
Русско-японская война (1904-1905)
Первая мировая (1914-1918)
Советско-польская война (1919-1921)
Советско-финская война 1939-1940 годов
Афганская война (1979-1989)
Холодную и Чеченскую.
Да все практически...