Гуманитарные науки

какой язык по Вашему мнению самый легкий для изучения после анл.яз?

Насколько понял вопрос, - какой язык легче изучить русскому, уже неплохо освоившему английский (славянские не рассматриваем, это были бы в порядке уменьшения сходства: белорусский, украинский, болгарский, сербский, хорватский и т. д) . Ответ - немецкий, поскольку 1).Он, как и английский, относится к германским 2) немцы - соседи славян, их язык нам даже ближе английского. Зная английский и немецкий, вы легко научитесь понимать нидерландский язык и скандинавские: шведский, датский, норвежский.
Bella Martynov
Лучший ответ
Эсперанто.

Только не "после", а ДО английского. Английский язык значительно труднее. До сравнимого уровня владения эсперанто учится раз в 15 быстрее, чем английский.
Самые лёгкие для Русских - Белорусский, Украинский, Польский, Словацкий, Чешский. Для нас они на столько легки, что даже не рассматриваются как иностранные.
А что нам, татарам.. . Турецкий, конечно :)
А серьёзно, наверное, латынь, потом греческий и финикийский. Хотя сам не ботал.
Пара Астана
сербохорватский и болгарский.
Они даже легче английского.
эллочки людоедки...
эсперанто
Gurban Sahadow
болгарский, французский
Русский
Французский. ПОСЛЕ того, как разобрался с английским. Также голландский, немецкий и группа скандинавских: датский, шведский, норвежский.
Немецкий. Тем более нам, русским.
Сергей Олюшин
Шведский, голландский.
Lyudmyla Kapelyukha
Неееееееееее братцы, самый легкий язык - язвк любви!!!!
Танюшка Гиб
Немецкий тоже германской группы, как и английский, с французским множество похожих слов у английского. А вообще русскоязычным легко и испанский с его супплетивными формами глаголов учить.
Дмитрий Зорин
итальянский и испанский. очень легко и быстро учатса
Sasha Alex
Конечно же это международный язык эспернато.

Этот язык можно рекомендовать кому угодно, как ПЕРВЫЙ иностранный язык.

Учится он легко и увлекательно.
Тем, кто освоил язык эсперанто проще потом будет выучить хоть английский, хоть французский.
Даже китайский.
Есть такая штука как пропедевтика. И обыкновенный личный опыт самостоятельного освоения иностранного языка. Если ты хорошо знаешь один иностранный язык, то второй освоить намного проще, чем это делать с нуля.
Вот в качестве нулевого языка эсперанто и есть идеальный вариант.
Лена Волкова
Итальянский
Родной язык легче. А приступить к его изучению - труднее.
Izmail Tamalov
Самый лёгкий язык чтоб вы знали это молдавский!!!!