Гуманитарные науки
Какая нация по вашему мнению самая сильная и волевая?
В историй мне кажеться это были спартанцы, их воспитывали с рождения войнами "С ЩИТОМ ИЛИ НА ЩЕТЕ"
Исторически три не нации, но суперэтноса оказались самыми активными и гибкими по стереотипам поведения и адаптивными к самым разным ландшафтам. Это российский, испанский и британский супер-этносы, которые больше чем нация. Британцы образовали Содружество Наций, испанцы выдали целую гроздь наций при общности языка, культуры и религии, а россияне пока не определились, как самые молодые. Причина - каждый из трех суперэтносов стал наследником необыкновенно большого числа народов, оставивших свой генотип и свой стереотип поведения. "Чистота расы" - путь в резервацию.
Кстати, спартанцы в резервации под властью сначала македонской, затем римской держав и пребывали. Поставляли наемников, которые славу и богатство добывали другим, чтобы доживать потом век в деревне по имени Спарта.
когда человек защищает у него всегда силы больше чем у того, кто завоевывает. А в остальном дело в стратегии
Спартанцы были сильными на на протяжении всего нескольких веков, пока сидели за своим железным занавесом. Но как только их искусственный мирок столкнулся с реальной жизнью, то по быстрому развалился. Ничего личного, но ответ на Ваш вопрос - евреи. Египетское рабство, Вавилонское пленение. завоевание Римом и разрушение Иерусалима.. . Их лишили Родины, рассеяли по миру, ограничивали в правах, селили в гетто, в конце концов - просто физически уничтожали (Халакост) . Где теперь эти великие империи и их могущественные правители? А евреи выжили, сохранили свою религию и культуру и наконец создали свое государство, возродив к жизни мертвый язык иврит и сделав его государственным языком.
Русские. Жили в самых неблагоприятных природных условиях. При этом создали мощное государство, науку, искусство. И пережили и остановили множество нашествий и тиранов. Мы не нападали, мы защищались. Потому что нет в нас агрессии.
Сейчас русских унижают и уничтожают. Стирают национальное достоинство. Т. е. происходит очередное вражеское нашествие.
Один из наших известных девизов: "Кто к нам с мечём придёт, тому мы этот меч в *опу вставим. " :)
Все славяне. Они очень-очень мощная нация. Славяне - это украинцы, руссике, сербы, белорусы и т.д
Узбек
самый мощный нация это узбек????????
Казахи. Наполеон был казахом, Гитлер был казахом, Зевс был казахом, Римляне произошли от казахов, Петр 1 был казахом, Николай 2 был казахом, Ленин был казахом, Сталин был казахом, син дзянь пин казах, все люди произошли от казахов
Узбеки сильнейшие
татары
осетины аланы
УЗБЕКИ
АРМЯНЕ