Гуманитарные науки

Помогите с вопросом!!!

Скажите, кто знает, какая была Экономическая Ситуация при правлении Клеопатры VII ??? Сам вопрос состоит в простом изложении ТАК : что было хорошо, а что было плохо при правлении Клеопатры VII!!! Люди!!! Помогите!!! Википедию и поиск в гугл (и др. поисковиках) - не предлагайте!!!
Клеопатра VII стала царицей в 51 г. до н. э. , будучи женой своего младшего брата Птолемея XIII. Она не хотела выходить за него замуж и быстро перессорилась с его советниками. Ситуация ухудшалась, и дело дошло до войны. Римский военачальник Юлий Цезарь прибыл в Александрию уладить конфликт. Клеопатра сделала Цезаря “своим любовником, и он принял ее сторону.
Птолемей был убит, и Клеопатра стала единовластной правительницей Египта. Однако вскоре убили Цезаря, и Клеопатра вступила в союз с его соратником Марком Антонием, а позже вышла за него замуж. Октавиан, наследник Цезаря, не желал мириться с такими соперниками на востоке, война была неизбежной. В битве у мыса Акций в 31 г. до н. э. его флот одержал победу над войском Антония и Клеопатры. Марк Антоний и Клеопатра бежали в Египет и, чтобы избежать дальнейших унижений, покончили с собой: он – с помощью меча, а она, как гласит легенда, от укуса ядовитой змеи.
Максим Собченко
Лучший ответ
51 - 47 до н. э. Совместное правление Клеопатры VII и Птолемея XIII, сестры и брата, в Египте. Птолемей XIII утонул во время бегства после поражения в бою с Цезарем (47). Царицей Египта была объявлена Клеопатра.
48 до н. э. 48 - 47 до н. э. Александрийская война - восстание населения Александрии против римлян в связи с объявлением Клеопатры (вопреки желаниям большинства населения Александрии) царицей Египта. Окруженный в приморском дворце египетских царей Цезарь с малочисленным отрядом и сторонниками Клеопатры всю зиму 48/47 выдерживал осаду, а весной, получив подкрепление, разбил Птолемея XIII.
47 до н. э. 47 - 30 до н. э. Правление Клеопатры VII, последней царицы Египта, из династии Птолемеев - формально до 44 совместно с младшим братом Птолемеем XIV. а после 44 с сыном Пголемеем XV Цезарем (Цезарионом. сыном Цезаря) . Прекрасная, умная и образованная, Клеопатра была любовницей Юлия Цезаря, после 41 - Марка Антония (с 37 - жена) . После поражения в войне с Римом и вступления в Египет римской армии Октавиана (Августа) покончила жизнь самоубийством.
31 до н. э. В сражении у мыса Акций флот Октавиана под командованием Агриппы нанес сокрушительное поражение объединенному флоту Антония и Клеопатры. Этой победой практически завершены гражданские войны, начавшиеся после смерти Гая Юлия Цезаря.
30 до н. э. После самоубийств Антония и Клеопатры Египет становится римской провинцией.
30.08.30 до н. э. Скончалась царица Египта Клеопатра VII
Bat'cho A.t.
Став суверенной правительницей Египта, хотя бы и от имени сына, Клеопатра вступила в трудные годы. В 43 до н. э. на страну обрушивается голод, затем два последующих года не разливается Нил. Царица была озабочена прежде всего снабжением своей столицы, которая является настоящим центром власти и к тому же центром, скорым на бунты. К тому же ей следует считаться с тремя римскими легионами, оставленными покойным Цезарем; эти легионы предавались бесчинствам вплоть до их вывода в 43 до н. э.

Между тем война между убийцами Цезаря, Кассием и Брутом, и с другой стороны — его наследниками Антонием и Октавианом требовала от царицы дипломатической изворотливости. Восток был в руках убийц Цезаря: Брут контролировал Грецию и Малую Азию, в то время как Кассий обосновался в Сирии. Наместник Клеопатры на Кипре, Серапион, помогает Кассию деньгами и флотом с несомненного согласия царицы, какими бы ни были её личные чувства к одному из убийц Цезаря. Позже, однако, она официально отреклась от действий Серапиона. С другой стороны Клеопатра снаряжает флот, якобы, как она потом уверяла, в помощь цезарианцам. В 42 до н. э. республиканцы были разгромлены под Филиппами, и ситуация для Клеопатры сразу переменилась.
Тамара