Под символом "собачка" понимается "@".
Официально этот символ теперь называется arobase ("эробаз") и arrobe ("эрроб").
Второе название употребляется немного чаще.
Первоначальное название данного символа at ("эт") сейчас тоже употребляется,
но оно считается устаревшим и не рекомендуется к использованию.
В разных странах этот символ имеет разные названия.
Например, в Норвегии этот символ именуют "селедкой", в Дании чаще употребляют название "чайка". Говорят, что встречающееся у нас название символа "@" в адресах электронной почты - "собака" - пошло со времен игр с текстовым интерфейсом, якобы в какой-то игре человек должен был управлять бегающей по экрану собачкой, которая как раз и изображалась этим символом. Еще одна версия такова: "ЭТ" по-татарски означает именно "СОБАКА". Кроме того, встречаются и другие названия символа "@": в литературе - "а коммерческое", в околоинженерных - "лягушка".
Гуманитарные науки
Как называется знак "@", но не "собака" и не "ухо"?
Значение — или, вернее, название — интернетовского символа @ варьерует у разных народностей.
У сербов: «а, сошедшее с ума» ,
у поэтически настроенных турок — «роза» ,
голландцы же видят в нем «хвост обезьяны» ,
поляки — просто обезьяну.
Англичане, французы, израильтяне и корейцы обзывают этот символ улиткой, несмотря на его значительную скорость.
Для более «приземленных» таиландцев это «червяк, свернутый кольцом» .
в Чехии — «селедкой».
У сербов: «а, сошедшее с ума» ,
поляки — просто обезьяну.
в Чехии — «селедкой».
в некоторых странах червяком называют
ну каму как.... а мне как оно было @-сабакой так и осталось :))))))))
Первоначальное название данного символа at ("эт") сейчас тоже употребляется, но оно считается устаревшим и не рекомендуется к использованию.
коммерческое at
at
рот
в израиле её зовут "плюшка"
в германии "пельмень"
Обезьяна.
а
Альфа