Машет, еще как машет. Алюминий слишком гибкий металл, поэтому при полете крылья деформируются, но это в порядке нормы.
На видео по ссылке это хорошо видно
Гуманитарные науки
а чаво когда самолет летит он крылами не машит????
Вообще-то у самолёта одно КРЫЛО, а то, что прикрелено к фюзеляжу, называется консолями крыла. И вот ими то, он и машет, только летит он не за счёт этого. А вот если сесть в самолёте, напротив крыла, то видно, как он ими машет. А жуть пробирает.
Лениво ему махать.
Машет, но быстро-быстро.
Ты просто не замечаешь!!!
Потому же, почему и шмель с неподвижными крыльями летать не может.
Это разный полёт.
Чес слово - МАШЕТ!
"АДан" верно ответил!. . :)
Просто не так заметно, как птицы, но машет - и вверх, и вниз (в полёте.. )
Спросите у лётчиков! , если мне не верите!. . :)
"АДан" верно ответил!. . :)
Странный вопрос ))) За ненадобностью, наверное ))
Ибо если замашет он - тут ему и капей настанет полный.
...и ножками не дрыгает...
Зато у него турбины крутятся
Конструкцией самолета не предусмотрены махательные крылья.
Крылья у самолета служат только для поддержания его в воздухе,
функцию передвижения в самолете выполняют двигатели.
Птицы машут крыльями потому что у них нет двигателя как на самолетах, т. е. для передвижения вперед
Потому что у него одно крыло.
ему продлили молодость укольчиками ботекса
за него пропелер машет вот почему