Гуманитарные науки

Один световой год, это сколько?

Расстояние, которое луч свет проходит за один год.
Скорость света - примерно 300 000 км/с
Секунд в году - 60*60*24*365= 31 536 000
Итого это 9 460 800 000 000 км = 9 квадриллионов 460 триллионов 800 миллионов километров
Еременко Светлана
Лучший ответ
Это величина завязанная на скорости света.
Это огромнейшее расстояние, которое невозможно ни оценить визуально, ни представить себе мысленно, ибо оно равно расстоянию, которое преодолевает свет за целый год. Вычислить его, тем не менее, несложно: подсчитать, сколько секунд содержится в году и умножить это число на 300 000 км/с (т. е. на скорость света)
Студия Decoreto
это 9460800000000 километров
ученики, ученики, астрономию надо читать, это очень много пошевели мозгами, если они есть.
Все правы, детка. Но все звёзды находятся значительно дальше светового года.
Вячеслав Панин
Вообще-то это расстояние
Растояние которое луч света пройдет за год.
Nica Nin
световой год это расстояние которое проходит луч света за 1 год. считаем так: скорость света*60сек*1440минут*365,25 суток=9460730472580км поясню поподробнее: в минуте 60сек, в сутках 1440мин, а так как в високосном году на 1 день больше (т. е. високосный это каждый 4-й год) , т. е. любой полный оборот Земли вокруг Солнца равен 365,25 суток
Это расстояние которое световой пучок пройдет за год... .
3х10*5 в секунду такова скорость света, умнож на количество секунд в году и узнаешь это расстояние!
Это расстояние которое преодолеет свет за 1 год. Скорость света равна 300 000 км/сек =)
девять триллионов четыреста шестьдесят миллиардов семьсот тридцать миллионов четыреста семьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят километров восемьсот метров
Alisher Moldabae
Световой год - это расстояние, которое проходит свет со скоростью 300 000 км. сек за 1 год...