Гуманитарные науки

ЛЮДИ!!! Почему так много неграмотных!!! У Вас что напряг с русским? Я не учитель, я просто образованный человек. А ВЫ?

Zviadi Kaplanichvili
Так тут уже не знаешь как правельно, а как нет, что это за мрак -В КемеровЕ, запаснОй выход (вчера в автобусе реально прочитала), "кофе"-сейчас среднего рода....
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Это усилиями государства. -Образованные люди столько ненужных товаров включая резвлекуху и турпоездки приобретать не захотят. Следовательно надо воссоздать "пипл", который всё схавает.
Dzharmysheva Kamila*
вот такие пироги уважаемая учились учились жа ча ща итд по 10 -15 лет а сейчас олбанцы правят бал
вы савиршенно правы!!! !
уже глас режит от вапиющева обыливания народа!!! !
я на вашей сторане!!!!
образование не всегда сопутствует грамоте! работала в нии корректором! люди с 2мя высшими образованиями так безграмотно пишут что диву даёшься!
Настя Рябцева
Плоды внедрения новых учебных программ в школах.
Вот когда модераторы возьмут на себя труд выделять в сообщениях грамматические ошибки пользователей, и оные начнут пестреть красными пятнами, тогда кто-то, может быть, и призадумается. А вообще-то все идет от школы и родителей. Как они учат, таково и отношение к языку.
При чем здесь знания. Я понимаю - ошибки иностранных граждан. Но когда свои, русские, делают ошибки даже в ударных слогах - это уже ни в какие ворота не лезет.
Это вы с "Олбанцами" повстречались.. .
Есть такой язык "Олбанский" ...
со своим уставом, кодексом, законами и правилами.. .
Придумала молодёжь для общения в интернете. Сначала общались исключительно в аськах, теперь распространяется и дальше.
На нём общаются абсолютно грамотные, образованные люди, которые в обычной жизни не коверкают слова, т. к. это не разговорный язык, а только письменный.. . Но, к сожалению, всё чаще его используют и не очень грамотные люди, закрываясь за этим придуманным языком.
Например слово "автор" на этом языке имеет пять вариантов.. .
автАр, аФтАр, аФтор, аФФтАр, аФФтор.. .
Это.. . их.. . мир.. . И они временно уходят туда.. .
Может.. . имеют право.. . Как и все мы на что-то своё...
Нам этого не исправить, очень большое распространение получило.. .
Постарайтесь не обращать внимания и проходить мимо.. . и вы увидите, что гораздо меньше вам этого будет попадаться...
грамотная крестьянка! где вы слово напряг встречали? в каком словаре? .
корректора чтоли себе нанять.
Ольга Иванова
В России 2 беды: ...
не ругайтесь, это обыкновенное вырождение нации.
Если ты знаеш русский, эт ещё не говорит, о том что ты образованный человек. Любой образованный человек знает, что у людей разное восприятие, есть больше зрительно, есть на слух, вот те кто на слух, тем пофигу как писать. и мне в том числе .
Ирина Титова
мне сказали, что это норма так писать, как хочу и что хочу.
Ника Аптерос
интернет не то место где необходимо блистать знаниями!!!
Minai Ayapova
а я обычный человек, но интернет это такое место....
Tatiana Zhuravel
Я тоже образованный человек и меня это поражает
быть образованным, а тем более грамотным сейчас уже не модно
Все больше на английский налегают. Рдной язык забудем скоро.
Это все интернет!!! Он все портит... Кому сейчас надо писать грамотно просто так?? Одно дело-для документов или еще чего... А тут всем просто наплевать! Может быть люди и знают как написать слово правильно и где поставить запятую, но им просто это не нужно... Либо лень думать как напечатать то или это слово, где поставить знаки препинания... К тому же, мысли : "Если все так пишут, почему бы и мне так не писать?! "..Конечно быстрее набрать "щас", чем "сейчас"...а зачем тратить лишнюю секунду, а????
йа всегда любить руский язик
йа тоже абразованый человек