Гуманитарные науки
у человека есть своя судьба (он строит ее сам) или все Свыше предсказано?
я думаю что все предсказано. Вот например дежавю. Я думаю, что в самом начале мы знали что с нами будет в жизни. А дежавю єто просто воспоминания того что мы уже знали. Значит все что предсказано то и сбылось с великой точностю
"Свыше", говорите. Зачем "свыше" мог понадобится этот бесконечный и нелепый кукольный театр. Может для "свыше" было бы интереснее посмотреть что произойдет без его участия?
Или может нет никакого "свыше", и просто все идет так как идет.
Ванга говорила, что у человека всё расписано, от рождения до смерти, вот и думай как хочешь.
у каждого своя доля, ее можно изменить, но не факт, что будет лучше
О какой своей судьбе может идти речь, когда каждый человек, прежде чем стать личностью, воспитывается другими людьми?
Он действует таким образом, каким ему позволяют действовать наследственные установки, как генетические, так и моральные и психологические.
Всё в том или ином виде детерминировано.
а почему "или"? "или" нужно убрать, тогда и устаканится
Что должно случиться все равно случиться как бы не изворачивался человек.
строит сам, Свыше лишь направляют.
...любое строительство запланировано, в том числе и судьба...

Будешь строить - судьба. Не будешь строить - тоже судьба )))
конец у всех один...
Люди у вас в голове МОЗГ для чего?
свыше нет ничего, все кукловоды уже здесь.
выбор есть у каждого человека или бога, смотря кем вы себя считаете.
ваша "судьба" (не понятно что это, ну да ладно) в ваших руках
время пошло еще 2010 лет назад
ничего не заплонировано и мне ни один человек не сможет в этом переубедить по-научному