просто все судят по себе и современному человеку совершенно не понятно как, не обладая подъемными кранами и грузовиками, не имея развитой математики и вычислительной техники можно построить такие сооружения- ответ простой работать нада и головой и руками,
древние были умнее нас, так как больше думать приходилось,
а то что людьми построено- так известно и как строили и что рабочие ели (нашли здания где работники жили) ,
да и технология каменного века- если бы твой дом строили по этой технологии- то сначала сложили бы массив из камней а потом в нем коридоры и комнаты вырубать стали- какие уж тут инопланетные технологии
Гуманитарные науки
как вы думаете кто все же мог строить Пирамиды в Древнем Египте люди или иные существа?
Люди. Кому же еще строить.
их построили двуногие твари называющие себя - люди...
египтяне и не только. но это был тяжелый труд
люди
конечно же люди строили, Для постройки многих пирамид Древнего Египта использовались грубо обработанные известняковые блоки. камни разного размера укладывались на глиняный раствор, который заполнял пространство между блоками. В этом случае не было необходимости в плоских гранях.
люди....
люди, причём многих которые умирали там и хоронили
Конечно человек!
Жрецы с помощью людей ; там фишка в свойствах воды.
Вчера в программе "Потерянные миры" - прозвучала фраза "утерянная мудрость"...
Мол, умели люди, были секреты, но потом утеряли и научились снова уже много-много лет спустя.. .
И историк, говоривший об этом, упоминал и пирамиды.. .
Вывод: делали люди, просто тогда они уже знали как делать это столь точно и ровно :))))
думала голова, соображали мозги, смотрели глаза, держали руки, несла спина, месили ноги а еще есть ухо, горло, нос, а значит это -ЧЕЛОВЕК!