Гуманитарные науки

как вы думаете кто все же мог строить Пирамиды в Древнем Египте люди или иные существа?

просто все судят по себе и современному человеку совершенно не понятно как, не обладая подъемными кранами и грузовиками, не имея развитой математики и вычислительной техники можно построить такие сооружения- ответ простой работать нада и головой и руками,
древние были умнее нас, так как больше думать приходилось,

а то что людьми построено- так известно и как строили и что рабочие ели (нашли здания где работники жили) ,
да и технология каменного века- если бы твой дом строили по этой технологии- то сначала сложили бы массив из камней а потом в нем коридоры и комнаты вырубать стали- какие уж тут инопланетные технологии
Аида Копбаева
Лучший ответ
Люди. Кому же еще строить.
Илья Хазиев
их построили двуногие твари называющие себя - люди...
египтяне и не только. но это был тяжелый труд
Ht
Http://rus-Butovo.ru/
конечно же люди строили, Для постройки многих пирамид Древнего Египта использовались грубо обработанные известняковые блоки. камни разного размера укладывались на глиняный раствор, который заполнял пространство между блоками. В этом случае не было необходимости в плоских гранях.
люди....
люди, причём многих которые умирали там и хоронили
Конечно человек!
Жрецы с помощью людей ; там фишка в свойствах воды.
Deniss Roosipuu
Вчера в программе "Потерянные миры" - прозвучала фраза "утерянная мудрость"...
Мол, умели люди, были секреты, но потом утеряли и научились снова уже много-много лет спустя.. .
И историк, говоривший об этом, упоминал и пирамиды.. .

Вывод: делали люди, просто тогда они уже знали как делать это столь точно и ровно :))))
Mindia Qarcivadze
думала голова, соображали мозги, смотрели глаза, держали руки, несла спина, месили ноги а еще есть ухо, горло, нос, а значит это -ЧЕЛОВЕК!