РАТИФИЦИ́РОВАТЬ, ратифицирую, ратифицируешь, совер. и несовер. (полит. дипл.) . Утвердить, подвергнуть ратификации. Ратфицировать договор. Парламент ратифицировал соглашение.
ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ - (греч. , воевать, от рolernos - война) . Вести спор литературный, теологический или ученый (Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А. Н. , 1910)
ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ - греч. polemizo, воевать, от polemos, война. Вести литературный или ученый спор.
(Источник: "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А. Д. , 1865)
ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ - спорить о литературных, научных, политических и всяких других вопросах, имеющих общественное значение и представляющих обществ. интерес.
САБОТИРОВАТЬ
саботирую, саботируешь (нов.) . 1. сов. и несов. , что. Устроить (Устраивать) саботаж чего-н. (см. саботаж во 2 знач.) . После Октябрьской революции определенная часть технической интеллигенции не захотела участвовать в строительстве нового общества, противилась этому строительству, саботировала его. Сталин. Буржуазия все портит, все саботирует, чтобы сорвать рабочую революцию. Ленин. 2. несов. , без доп. Устраивать саботаж, заниматься саботажем. В 1918 г. основная масса интеллигенции перестала саботировать и начала работать с Советской властью.
РЕГЛАМЕНТИ́РОВАТЬ, регламентирую, регламентируешь, совер. и несовер. , что (от франц. réglementer) (книжн.) . Подчинить (подчинять) какую-нибудь деятельность, работу точно установленным правилам, регулирующим и узаконивающим ее. Регламентировать отношения между нанимателем и рабочим.
Гуманитарные науки
экзамен по русскому подскажите пожалуста
Ответ такой : 1 - Е; 2 - Г; 3 - Д; 4 - А.