Гуманитарные науки

Здаствуйте... подскажите пожалуста что значат ети иероглифы???

Suzi Т
Для вашего разума - Ноль! Согласно Карена, «если кто-либо хочет овладеть миром и манипулирует им как гитлер, того постигнет неудача. Ибо мир — это совершенный разум, которым нельзя манипулировать. Если же кто хочет стать им, уничтожит двойственность и станет вечным идеалом=им. Если кто хочет присвоить его, пусть знает, он есть единая бесконечность=совершенство».
Наталья Лаптева
Лучший ответ
У-вэй (кит. трад. 無為, упр. 无为, пиньинь: wúwèi) — созерцательная пассивность. Это слово часто переводится как «недеяние» , другим вариантом перевода является «немотивированность» или, согласно И. А. Арсееву, «спонтанность» . Самым главным качеством Недеяния является отсутствие причин для действий. Нет ни размышления, ни расчета, ни желания. Между внутренней природой человека и действием его в мире нет вообще никаких промежуточных шагов. Действие происходит внезапно и, как правило, достигает цели самым коротким путем, так как опирается на восприятие здесь и сейчас. Недеяние (по сути, — «не-влияние» ) характеризуется тем, что индивидуум относится к миру (а равно — и к себе, к своему «я» ) как к самодостаточной целостности, не нуждающейся в каких-либо поправках, корректировках или просто вмешательствах, сам при этом всегда оставаясь сообразным Бытию. [источник не указан 40 дней] Согласно Лао-Цзы, «если кто-либо хочет овладеть миром и манипулирует им, того постигнет неудача. Ибо мир — это священный сосуд, которым нельзя манипулировать. Если же кто хочет манипулировать им, уничтожит его. Если кто хочет присвоить его, потеряет его».