Гуманитарные науки

как создается якорь в нлп?

Якорь - это внешний или внутренний стимул, который связан с определенной эмоцией, Физиологическим состоянием. Воспроизведение якоря бессознательно запускает состояние снова и снова. Якоря возникают естественным путем, но их можно устанавливать преднамеренно, например, звонить в колокольчик, чтобы привлечь внимание людей, или касаясь руки человека, отвечая на вопрос.

Якорь - сенсорная метка, вызывающая условный рефлекс.

Наложение якорей - объединение нескольких якорей из разных контекстов в один общий якорь.

Цепочка якорей - создание цепи последовательных состояний таким образом, что каждое предыдущее состояние автоматически запускает каждое последующее в данной цепочке.

Интеграция якорей - объединение нескольких якорей одной полярности

Шкалирование якорей - увеличение или уменьшение интенсивности переживания

Нейролингвисти́ческое программи́рование, также известное как НЛП (англ. Neuro-linguistic programming) (также встречается вариант «нейро-лингвистическое программирование» ) — комплекс моделей, техник и операционных принципов (контекстуально-зависимых убеждений) , применяемых главным образом как подход к личностному развитию посредством моделирования эффективных стратегий (мыслительных и поведенческих) . Моделирование подразумевает наличие модели — гения или высококлассного специалиста в своей области и состоит из следующих шагов:
Моделирование стратегии, через вторую позицию восприятия
Кодирование стратегии (выявление и описание стратегии в форме алгоритма или системы алгоритмов и операционных принципов)
Применение модели вычитания (удаление из стратегии элементов, не имеющих функционального значения)
Встраивание стратегии (обучение другого человека до получения того же результата, как и изначальной модели).
Камшат Косайбекова
Лучший ответ
Берут горячее железо в нлп, кузнечный молот в нлп и выковывают якорь в нлп.
Atash Rysbekov