Гуманитарные науки
Что самое полезное для России сделал Петр1?
Основал Питер
разумеется что завёз картофель
полезность остальных его деяний теперь под вопросом
о достоинстве этого корнеплода в жизни русских иожно и не говорить
открыв же росию для запода он впустил сюда заразу вседозвольничиства и стяжательства, что мы теперь называембюрократией и мздоимством
а о церковной реформе вобще невозможно говорить это была настоящая бойня духовности и самосознания
тобак - вреден
а за усечение бороды ещё при иване грозном корали жесточе чем просто за убийство...
тобак - вреден
Во первых - насчет окна в Европу - нормальные люди прорубают дверь.... Во вторых - Вам это нужно для задания или для себя? Дело в том, что практически все его достижения были сделаны ранее его дедом и отцом, а потом переписаны на него.... Флот он кстати, практически погубил.... насчет его психики и алкоголизма вообще молчу.... а дикие налоги, уничтожение религии, пытки и репрессии.... если желаете - могу многое рассказать о тех временах вкратце - пишите, обращайтесь.... недаром его называли - Дракон Московский....
Livio @
А для задания и для знания - это разное? Мне всегда думалось - это одно и то же:) Знать.
много передового перенял у развитой Европы, а так бы продолжали бы вариться в собственном соку
Livio @
а разве еще не варимся?
взял за шкирку и встряхнул
прорубил окно в европу
картофель появился при нём. одежда поменялась на европейский манер.
Всколыхнул спящее болото!
очень мало. вреда было больше
Открыл окно в ЕВРОПУ!!! !
Хотя нормальные люди открывают двери и ходят через двери.
Прорубил окно в европу, ну и флот конечно поднял.
Открыл окно в ЕВРОПУ.
Livio @
А это как? Что означает?
Татьяна Романова
Завоевал земли у шведов у Балтийского моря,построил флот, Питер ,Вот Балтийское море и стало окном в ЕВРОПУ,через него была связь со странами Балтики,велась торговля..
Да побрил всех - в прямом и переносном смысле!)))))