Гуманитарные науки

Говорят эволюция бессмысленна,это правда?

Ира Ильина
Говорят также, что она всё лучше и лучше стабилизирует циклы элементов в поверхностных слоях. Но утверждать, что целью эволюции является человек или бутерброд, преждевременно.
Анатолий Кропинов
Лучший ответ
Анатолий Кропинов Вы мне напомнили о сжигании нефти (возврате углерода в геохимические циклы). Я это знаю.
Совершенно верно. Смысл придают всему мыслящие субъекты. Смысла жизни нет, смысла эволюции нет. Ибо все происходит НЕ ПОЧЕМУ, А КАК.
Тебя обманули (но ты можешь верить во все эти сказки ...).
Смотря в каком смысле=)))
Да, только в масштабах вселенной это неважно. Хотя некий смысл есть, но он скорее к физике относится.
Ольга Жбанкова
Правда. А какой в ней смысл?
А разве она есть? Естественный отбор есть, а вот эволюция видов под большим вопросом. Никто ещё не наблюдал, как один вид переходит в другой..
Дашуля Никитина Ты сколько живёшь на свете, чудак? А вот грипп мутирует и изменяется. Круто, да?
Вика Семенова эволюция в отличии он революции длится тысячелетия а то и миллионы.
Ну да.
Как зима и лето, солнце и ветер, жизнь и смерть...)
Natalya Van Bouwel
Нет конечно же. Вся биология, генетика и некоторые разделы медицины на ней основаны. Эволюция длится не годами, а сотнями тысячелетий и миллионами. Это не так, что сегодня хвост есть, а завтра или через год исчез
Pro100 Student
это бредово звучит)
Сергей Веснин
Pro100 Student биология, генетика и многие разделыв медицины на ней основаны. делайте выводы
Так никто не говорит. Наоборот - все в мире эволюционирует.
П#
Павел #
ну конечно. . почитайте школьный учебник биологии..
D&
Dima '
Не бессмысленна, а не основательна.
Pro100 Student в основе биологии ТЭ. отрицать будем?
Нет. Не будь эволюции, все живое бы подохло, ибо эволюция - процесс приспособления организма к постоянно изменяющимся условиям среды. Если не отрастит себе животинка в процессе эволюции толстый мех, так как на планете холодать начинает, то благополучно загнется всем видом.
Мотя Бебебе
Всё имеет смысл, даже теория эволюции.
Хотя сама по себе эволюция это иллюзия для материалистов, эта теория им необходима, чтобы обьяснить непонятное для них.
Бог говорит: Я укрепляю веру человека во что бы он не верил.
Andrei Martinov
Алеся Ерохина А библейская теория - иллюзия для нематериалистов. В чем разница?
Она уже давно потерпела крах :) У меня сть много материала по этому поводу, если интересно - пиши в лличку я скину.
Чт оинтересно, все теории сотворения рано или поздно терпят крах, кроме теории Библии.
Natalya Van Bouwel Да ну...?)
Мария Соловьева Вы изволите говорить глупости. Попытайтесь доказать.
Pro100 Student ну. биология осована на ТЭ отрицать будете?
Мотя Бебебе Библия терпит крах при первых попытках логически ее обосновать. Но религиозники этого каким-то чудом не замечают.
Вадим Микитенко =Чт оинтересно, все теории сотворения рано или поздно терпят крах, кроме теории Библии.=
Это правда.
Сказки в принципе неопровергаемы, исключительно поэтому. )))
Алеся Ерохина Все правильно. Бред невозможно опровергнуть. В принципе.
что бы я не ответил - это не будет иметь смысл, ибо пофиг)))