Если эти отвечающие не ставят ссылку, а якобы сами это написали, то:
Они знают, что они глупые и незнающие. А хотели бы, чтобы люди думали, что этот человек умный. А если он написал столько всего умного, значит он поднялся в глазах людей, а значит поднялся и в своих глазах.
В общем, он удовлетворяют свою завышенную самооценку.
Гуманитарные науки
Вопрос психологам: какое удовольствие испытывают отвечающие, переписывающие чужие ответы?
Ответ Ларисы совершенно правильный. Она не рассматривает, правда, обстоятельства такого взлета души, когда грудь распирает от бытия довольным самим собой. Если рассмотреть, то оно окажется таким же, как у вора:
— какой Я хороший, что сумел завладеть нужным мне,
— Я не вор — даже и мысли такой нет: меня ведь никто не видел,
— на людях я, конечно, униженный по ничтожности своей, но Я дождусь своего часа и покажу всем, какой Я,
— одним словом, цыган (фольклорный, разумеется) : какой же ты мужчина, если сегодня ничего не украл!
Все это укладывается в поведенческие рамки выживания, если не психиатрический случай (клептомания) : человек не способен в силу своего слабого развития понять что происходит вокруг него. А человек ли он?
Антирасистские воззрения правителей мира (понятное дело, лицемерие для успокоения человеколюбов) , не позволяют считать иначе: человек. Недоразвитый душевно, но биологически — вполне. И выживет именно он, а хлюпики, ему помогавшие, почат в бозе, не выдержав соревнования с ним. А он их даже и не заметит — для этого другой уровень развития надо иметь.. .
Так почему же мы отвечаем? Некоторые из неправильно понятого человеколюбия, другие, к которым я отношу и себя, видят, что, возможно, ести один на тысячу такой, у которого временный заскок, подтолкни его и он пойдет дальше...
А почему бы этот вопрос задать не психологам а самим переписывающим
Неля Хуснетдинова
Думаю, им будет страшно заглянуть в глубины своей психики. А потому ответ не будет отличаться искренностью.