Гуманитарные науки

если сложить возраст всех людей на земле, то какая цифра получится?

А если сложить возраст всех людей, когда-либо живших на Земле, получится гораздо больше - эдак с триллион лет.
Ирина Светлова
Лучший ответ
190 миллиардов лет (28 лет средний возраст жителя земли и населении в 6,8 млрд.)
Можно легко вычислить.
Достаточно средний возраст всех людей, а эта цифра доступна в статистике, умножить на число людей на земном шаре.
Эта цифра тоже доступна, хоть и весьма условна
Получишь искомое.
Только ЗАЧЕМ....
Инна Курбатова
Средний возраст жителя - 26 лет, умножая на численность (6,8 млрд) получаем примерно 176 млрд. лет.
Ксюха Шендра
Да еще поделить на массу Земли и умножить на радиус Солнца.. . Зачем эта бессмыслица?
Oleg Krivik
ни кто не даст точной цифры кол-ва людей на земле
Sasha Мен
Если на данный момент численность Земли - 6,6 млрд. человек, а средний возраст жителя Земли = 25,5 лет, то получаем, что в среднем (очень среднем) эта цифра будет равна 168, 3 миллиарда лет
??? Вот это вопрос.) ) Нужно узнать средний возраст населения земли.. . Предположим это 30 лет. Население земли +- 6 000 000 000 чел. 180 миллиардов лет)))
Если всего на земле 6 миллиардов и средний возраст скажем 35 лет, перемножаем эти две цифры и получится 210 миллиардов. Что-то около того и должно получиться.
Vlad Vlad
7 миллиардов (приблизительное население Земли) умножить на 15 (приблизительных средний возраст населения Земли) получится 105 000 000 000
Kristina Briginya
оо ужас.... даже представить трудно) ) хД
675947302691 - если не веришь, можешь проверить.
Rusiko Zantaraya
Пройдись по всем жителям на планете спроси кто и сколько прожил.. . получаешь ответ = ты никогда этого не узнаешь.. . даже примерно т. к. пока будешь ходить умрёшь и людей которых ты спросил тоже не будет)) ) а ещё каждый день кто-то рождается и кто то умирает....
а сколько всего людей на земле вы знаете ?