Гуманитарные науки

Почеу евреи бесятся при слове "жиды"? Комплекс неполноценности?

Меня это тоже всегда типа удивляет.. . Почему?? ? Допустим Украинцы же не бесятся когда слышать в свой адре "хохол" или Хохлушка"))) скорее наоборот)) ) И аналогичных примеров можно привести немало.. . А евреи почему-то очень агрессивно на это реагируют....
Эрнест Ибрагимов
Лучший ответ
Тоже нашли тему, знаете же, что слово употребляется как оскорбительное.
на Идише нет бувы "Ж", значит это не из словарного запаса Иудеев.... Если верить Википедии : Жид — слово, зафиксированное в деревенском, простонародном обращении, бранное в некоторых контекстах. Употребляется в значении «жадный или коварный человек» , «скупой» , «скряга» . Это значение ещё в XIX веке выделилось как особое (см. словарь Даля) . От слова жид с этим значением образован глагол жидиться — «жадничать» . Если судить по приведённым Далем пословицам, такое поведение воспринималось нормальным в коммерческой деятельности, но не в быту: «Живи, что брат, а торгуйся, как жид» . Аналогично словопользованию в других языках: англ. to jew «обдурить» , исп. judeo «мошенник» , в настоящее время избегаемые как оскорбительные (так, Майкл Джексон в 1990-е годы вызвал скандал песней, где были слова: jew me, sue me). В Молдавии и в некоторых других странах «жидами» называют воробьёв.

так что все зависит от конкретного индивида.. . кто-то и обидится, а кому-то без разницы ...
Vasia Pupkin
Евреи и жиды это разные 2 касты. Жиды, насколько я знаю, нечистоплотные, более низшая каста.