Гуманитарные науки
Почему английский язык так невыносимо сложен?!
Да чушь все это, что якобы его легко учить и все такое прочее, это лжепропаганда и только. Я учу его целых 17 лет, и до сих пор не могу говорить на нем свободно, а ведь я занимаюсь им ежедневно и регулярно. В нем тысячи совершенно немыслимых сочетаний, несколько десятков, а то и сотен значений у одних и тех же слов, возможно просто откровенное хулиганство со словообразованием и морфологией, да и произношение то еще. В смысле, у меня известная ситуация - меня-то понимают, а я их с трудом (разумеется, носителей, со всякими греками и турками вполне можно объясняться). Тексты даются намного легче, но и то попадаются такие завороты, что приходится тратить очень много времени, чтобы просто понять, о чем речь... Вы согласны с тем, что английский слишком тяжел для изучения? А у вас как с ним обстоят дела?
Я тоже с первого класса учу... до мення не доходит досих пор...
Вы, видимо, живую речь никогда не изучали, не знаете ни фонетики, ни самых распространённых диалектов - поэтому и не понимаете носителей языка.
СОГЛАСЕН! Это именно Великий Английский Язык несёт в себе ВСЕ ( ! ) народы и судьбы! И ВСЮ человеческую историю, все невероятные ассоциации, не известные детям - узникам ГУЛАГА. Нам с Джамшудом хватает советского fil-fak'a...
Русский язык потруднее будет. Я всю жизнь его изучаю, а ошибки всеравно есть. Мне английский легче давался, чем немецкий. Но немецкий после английского уже легче изучать. Буквы, почти, одинаковы.
Смотря что считать знанием языка - для элементарной коммуникации достаточно 200 слов, а вот чтобы читать худ лит-ру и смотреть содержательные фильмы - я тоже учу всю жизнь, и никак не выучу.
ха. чо за глупость я его выучила за год где то ну если складывать все месяца я с перерывами учила где то 4 года
ну каждому свое - вот есть группы языков : 2 главных группы - романская (итал, испан, фран, португ, румын. яз.. ) и германская (нем, англ, шведски, норвеж.... ) вот исп, ит.... и фр.. они похожи и даются мне легче чем немецкий и прочие
английский язык легче русского - факт
Татьяна Наложитая
Да нет уж, сударь, позвольте с Вами не согласиться. Вы судите штампами, сами причем не зная, о чем говорите. Русский намного проще английского хотя бы тем, что в нем нет уродских звуков вроде th или wh, трудно встретить слово, которое бы имело хотя бы 5 значений и больше. Да и на слух в любом случае его воспринимать легче. Падежи? Склонение, причем даже числительных? Рода? Да их даже проще освоить, чем 12 времен английского. Да и исследования в области языкознания, проведенные в Европе в недавнее время, говорят о том, что английский изучается куда тяжелее всех остальных европейских языков.
лично для меня он не сложен
Ты лучше китайский поучи. Там уж точно капец. Но английский тоже капец. Скажите, кому понадобилось штук 16 времён?!
Татьяна Наложитая
Я думал, что их двенадцать, вообще-то... разве нет?
Татьяна Наложитая
Китайский уже пытался учить, и тут же бросил - иероглифы, понимаш, и тона - не для меня это...
вот арабский или японские языки действительно сложные)) ) Ну а английски не знаю, я французский изучаю)))
Дану не очень он используется чаще и он приятнеее чем немецкий