Думаю, ничего хорошего не будет, так как всё-таки бОльшую часть знаний о языке и любви к нему даётся в школе (естественно, родители и семья тоже оказывают большое влияние на ребёнка в плане понимания языка) .
Лично я считаю, что убрать русский язык из школьной программы является очень большой ошибкой. Если так хочется разгрузить детей, то надо делать это другими способами. Например, повышать зарплату учителям (и не только русского языка) , помогать школам и материально, и морально. Тогда у преподавательского состава будет больше возможностей доносить до ребят знания, а самим ученикам станет интересней учиться и они уже не будут так перенапрягаться. Такие же реформы, как вынос некоторых предметов за пределы школьной программы могут привести к тому, что через несколько поколений наш язык превратится в смесь других языков.
P.S. Прошу меня извинить за такое лирическое отступление, просто зедевает меня эта реформа. Сама закончила школу 6 лет назад и за это время получила диплом о высшем образовании, но за это время поняла, что не зря нас так строго учили
Гуманитарные науки
Что будет если русский язык уберут из школьной программы? Пишу исследовательскую работу, буду благодарна за ответы.
следующий шаг к тому, чтобы превратить народ в быдло
осчастливят ребятишек))))
Все как минимум будут выражаться только повседневными словами, сами знаете какими именно=)
это как? убрать язык на котором разговаривает 1/6 планеты? бред.
Руси тогда будет капут ((((
Его еще не отменили, а читать уже трудно, то что пишут! Ни грамоты, ни словарного запаса. Будет Эллочка Людоедка !