Гуманитарные науки

кто скажет... из химиков... как солярка может стоить дороже бензина... если это его отходы????

Алина Шмакова
Всё зависит от СПРОСА на продукт ...
Z1
Zangar 1
Лучший ответ
Если так рассуждать, то можно договориться до того, что сам бензин это отходы производства мазута. :)
У буржуев обычное дизтопливо (не Арктик) стоит столько же сколько регуляр (наш 95й) .
Проблема в том, что нефть, добываемая у нас в стране содержит много серы,
В Urals содержание серы 1.5 %. По европейским зеленым стандартам допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001 %
Уменьшение содержания серы улучшает экологичность (и все-таки полезно для для ТНВД). , но ухудшает смазывающие свойства, поэтому приходится добавлять смазывающие присадки.. .
Сегодняшнее ДТ это совсем не та погань, которую никогда не считали за какую-либо ценность всего 15 лет тому назад.
Валерий Раюк
Алина Шмакова вы хотите сказать что присадки стоят больше чем сам параход??
Что-то вдруг вспормнилось:
Обама! Скачал нефть - встань на раздачу!

ну, это вообще о торренте, а не о солярке, так что ухожу-ухожу...
Лев Гельфонд
Солярка нифига не отходы.
Бензина получается как-то большэ:

Полученные сырьевые материалы, принято классифицировать по молярным массам:

Лёгкие бензиновые фракции.
Тяжёлые бензиновые фракции.
Керосиновые фракции.
Дизельную фракцию
Мазут (мазут иногда используется как топливный продукт, однако мы это крайне не рекомендуем делать с современными дизельными двигателями.)
Moldir Iskakovna
Алина Шмакова уважаемый... обьясните пожалуста... ну если бензина получаетьсся больше с тонны условно 300 литров а сорлярки 600... как тогда солярка стоит как бензин????метаморфоза????
Это такая дорогая утилизация)
Игорь Энс
а вот х*Й его знает как мужик, страна такая)
эт тоже самое, что спросить, Как у страны производителя может закончиться бензин и откуда такие цены)
а х*й знает
утилизация ( читай переработка) отходов иногда может стоить дороже первоначального продукта. могут ещё возникать сложности в транспортировке...
Алина Шмакова ты в школе учился... у меня по химии 3 но я не д....