Гуманитарные науки

Как вы считаете бензин должен стоить дороже молока?

Когда-то бензин стоил дешевле минеральной воды :)))
Инна Andri
Лучший ответ
Естественно. Бензин - это натурпродукт, а нынешнее молоко - белая вода в пакетах, которую по привычке называют молоком.
Диана Душина
Да, на молоке далеко не уедешь!
Gulzat Aman Если добавить селедку и огурцы, то можно развить реактивную тягу.
нет
Молоко это необходимый продукт питания, без него никуды. А бензин в большинстве случаев - покатушки ради удовольствия.
Поэтому на молоко акциза нет, а на бензин государство заряжает очень даже не хилый акциз. Сам по себе бензин без налогов и акцизов выходит и не такой дорогой.

В принципе молоко должно бы стоить дешевле бензина.
Должен. Сырье для производства бензина - нефть, а она в недрах земли не бесконечна. Молоко производят коровы естественным путем и если они не вымрут поголовно, то источник молока бесконечен.
Саша Чучман
Марина Белова Никто достоверно не знает, бесконечна нефть или нет. Осушенные месторождения нефти если их пару лет не использовать, потом все равно заполняются нефтью.
Думаю да. Бензин должен стоить дороже молока.
Mark Dash
Надо исходить из того, сколько энергии затрачено на производство бензина и молока. Бензин дабы перегнать из нефти, необходимо к этой нефти приложить энергию, и немалую. Молоко же просто грубо говоря "выкачивавается" из коровы, ну и плюсом работы по обеспечению коровы (чтобы она смогла это молоко создать). Я думаю, будет справедливо если бензин будет каплю дороже молока. Но нынешние цены на него все таки неоправданно высоки.
Всё что производится и добывается в стране для своего народа должно стоить дешевле рыночных цен чем на мировом рынке, а не как у нас по курсу доллара и цены на нефть. Тем более молоко быстро портящейся продукт чем бензин, так что молоко должно стоить дешевле.
Katia Zanozina