Гуманитарные науки

Вопрос антропологический. К кому принадлежат евреи негроидам или европеоидам?

Вы опять путаете язык, религию и этническое самосознание с расой.
Евреи принадлежат к расовому типу страны своего проживания в большинстве случаев. Ашкенази - европейские евреи - принадлежат в большинстве к северо-европейскому типу большой европейской расы. Например Поль Сартр а оккупированной Франции любил дразнить "гуннов" (по определению антантовцев) или "истинных арийцев" (как они сами себе приснились) . Он заводил с ними разговор о неполноценности евреев и спрашивал потом: А разве я на них не похож? - И те уверяли Сартра, что нисколько, что он образец европейца-блондина.... Сефарды - евреи Пиренейского полуострова и Северной Африки - похожи на испанцев. - средиземноморская группа европейской расы. Так получилось, что в средние века сефарды бежали от инквизиции в пределы испанской короны на севере - во Фландрию. По ним европейцы и определили, что евреи "чернявенькие". Фалаши. Да это эфиопы иудейского вероисповедания. Кавказские евреи - таты. Типично кавказская внешность, тем более, что относятся к единой семито-кавказсколй группе большой европейской расы. Бухарские евреи - от местного таджико-узбекского населения не отличить, тем более в тюбетейках все. Тоже средиземноморская европейская раса с примесью монголоидности.
Алекесей Шапеев
Лучший ответ
К европеоидам
...космополиты они. Из БСЭ читаем: " Космополиты (биол) , виды, роды, семейства или более крупные группы животных или растений, обитающие по всему (или почти по всему) земному шару. Строго космополитических видов животных или растений, по-видимому, не существует"...
Семиты (евреи, арабы, ещё кто-то) принадлежат к кавказской (по международной классификации) расе, то есть к европеоидам, как у нас до сих пор говорят.
Сергей Сахарук а семиты негры?
Наталья Краснова Я же написал, что европеоиды.
к негроидам (точно)