[PDF] Функции для обработки чисел
Формат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр
формата Word и арифметические функции выполняются с помощью ...различными способами округления; нахождение обратного кода двоичного числа, инвертирование и нахождение ...возведение в квадрат (SQR), извлечение квадратного корня ( SQRT) ...В прямоугольном треугольнике величина одного из катетов относится к ...
old.automation-drives.ru/as/download/doc/.../03_Digital_Functions_r.pdf
[DOC] Практическая работа № 1
Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр
Тема: Линейные алгоритмы. Цель: Обучение студентов основным приёмам ...Определить площадь и периметр прямоугольного треугольника, по двум сторонам a и b. Метод решения: Для нахождения периметра и площади треугольника необходимо найти третью ...прямоугольного треугольника');. readln(a,b);. c:=sqrt(sqr(a)+ sqr(b)); ...
share.bashtel.ru/files/119075/download
[PDF] Зачетный материал
Научиться разрабатывать алгоритмы с использованием арифметического и итерационного циклов; ...Научиться выделять подпрограммы-функции из основной задачи определять аргументы ...I)n:=sqr(sqrt(n)). 10. Запишите выражения на языке Паскаль: ...Даны катеты прямоугольного треугольника. Найти его гипотенузу и площадь. ..
www.egpu.ru/main/rus/struct/katheder/informat/resources/labs1208/3.pdf
[DOC] Разветвляющиеся алгоритмы - Главная
Но мы не учли области допустимых значений для нахождения квадратного корня и модуля. ..Логические операции, операции отношения и арифметические операции часто ...Задача. Вычислить значение функции: Для решения этой задачи рассмотрим ...{вычисление длин сторон треугольника}. a:=sqrt(sqr(x1-x2)+sqr(y1-y2)); ...
edu-school17-pv.ucoz.kz/2.doc - Похожие
[PDF] 5. Алгоритмы вычислительной геометрии
арифметика не совпадает с обычной арифметикой. На протяжении всей главы используются описанные ниже ...на плоскости. *}. Begin. Dist:=Sqrt (Sqr(A.x-B.x ). + Sqrt (A.y-B.y)); ...гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов» . *} ...VecCart, а также функции нахождения скалярного произведе- ..
bette.ucoz.ru/load/0-0-0-84-20
[DOC] Урок 1
Вычислить площадь прямоугольного треугольника по его катетам. Урок 7-8. Тема: Составление линейных алгоритмов. Цель: учить составлять линейные алгоритмы, ..
26206.edusite.ru/DswMedia/konspektyiurokovpoinformatikepaskal-.doc
Информатика - Методика преподавания темы «Понятие алгоритма ...
23 окт 2006 ...Написать программу вычисления площади прямоугольного треугольника для а = 3; в = 4; ...SQR(x) – квадрат числа х; SQRT(x) – корень квадратный из числа х; ...Написать программу для нахождения значения функции при х<0 y =5x-3, ..воспользуемся возможностью проведения арифметических операций в ...
www.metodichka.net/Informatika.php?itemid... -Сохраненная копия
[PPT] Слайд 1
Формат файлов: Microsoft Powerpoint - Быстрый просмотр
Найти периметр и площадь прямоугольного треугольника по длинам его катетов. ..Левая и правая части – арифметические выражения, т. е. числа, имена переменных, функции, соединенные знаками +,-Примеры условий: a>b; x*2=0; sin(a)*2< >sqr (x); 2<=b*2 ...Составить алгоритм вычисления значений функции. 2x, если х>0 ...
school30.tomsk.ru/files/img/file/pascal/blok-shema.ppt
Гуманитарные науки
алгоритм нахождения прямоугольного треугольника с арифметическими функциями SQR SQRt. Срочно ответ