Риторическое учение Аристотеля — текст работы
revolution.allbest.ru/culture/00072491_0.html - Сохраненная копия
25 апр 2009 – Теоретическое учение о принципах достижения прекрасного в области словесного творчества Аристотеля. Классификация средств убеждения. Способы ...
Риторика — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Риторика - Сохраненная копия
Перейти к разделу Риторика Аристотеля: Понимая риторику таким образом, Аристотель определяет её как способность находить возможные способы убеждения ...
Реферат Риторика Риторика Аристотеля
works.tarefer.ru/73/100020/index.html - Сохраненная копия
Определение риторики Аристотелем 2.2. Место "Риторики" 2.3. Аналитика и диалектика как теоретическая база риторики 2.4. Процесс убеждения (способы и приёмы ...
Древние советы Аристотеля по убеждению словом | БЛОГОНИКА
blogonika.ru/drevnie-sovety-aristotelya-po-ubez... -Сохраненная копия
9 мар 2011 – Аристотель был хорошо знаком с риторикой и способами убеждения, и он считал, что некоторые софисты могли бы использовать риторику для ...
Риторическое учение Аристотеля
www.pda.coolreferat.com/Риторическое_учени... -Сохраненная копия
Другим способом убеждения, по Аристотелю, является наведение, которое ученый определяет так: "когда на основании многих подобных случаев выводится ...
В. З. Демьянков. Аргументирующий дискурс в общении (По материалам ...
www.infolex.ru/P029.htm - Сохраненная копия
Во всех этих трех фазах незримо присутствует упомянутое выше различие способов убеждения по Аристотелю. С. Тулмин, представитель первого из указанных ...
Стернин И. А. «Практическая риторика» | Speech Club
www.speech-club.ru/literature/stern-prakt/ - Сохраненная копия
Аристотель определял риторику как «способность находить возможные способы убеждения относительно каждою данного предмета» , как «общие принципы ведения ...
Риторика от Аристотеля — Викиверситет
ru.wikiversity.org/.../Риторика_от_Аристотеля - Сохраненная копия
15 мар 2011 – Риторика, согласно Аристотелю, это способность находить способы убеждения относительно любого предмета. При этом в отличии от науки, ..
Лингвистическая аргументация
www.referats.5-ka.ru/105/24670/3.html - Сохраненная копия
Дело риторики, как полагал Аристотель, было не в убеждении в каждом конкретно случае, а в поисках способов убеждения. Поэтому Аристотель и определял ...
Риторика Аристотеля. Сочинение
www.litrasoch.ru/ritorika-aristotelya/ - Сохраненная копия
2 июн 2011 – Риторика занимается выделением способов убеждения, теоретическим осмыслением этих способов. Как отмечает Аристотель, действие убеждающей ...
Гуманитарные науки
Какие существуют способы убеждения?
Вербальные и невербальные
словом- приводя достойные аргументы
кулаками- когда свои убеждения оппонент запихивает вам в глотку вместе с вашими зубами
Самый простой, но верный.... в табло..))))))))))
Почитайте про НЛП
Смотря в чем и кого вы собираетесь убеждать. Если речь идет о повседневной жизни - то нужно менять образ жизни в целом, придерживаться определенных правил и принципов, способы описывать не буду, это уже сделано очень хорошо и подробно Анваром Бакировым (гугл в помощь) , для начала этот автор поможет. Если понравится - ищите, по теме много информации.
Если рассматривать частный случай то больше информации в комент - помогу чем смогу!
Утюг))