Гуманитарные науки

Что находится в конце вселенной? Конец же должен быть,что он из себя представляет?

За пределами нашей вселенной находится фаза старой вселенной, которая существовала до Большого Взрыва.
Нынешняя наша фаза Вселенной, в которой мы находимся, характеризуется тем, что материя существует в двух видах: в виде вещества и в виде поля.
В предыдущей фазе вселенной это было не так. Материя существовала, скорее всего, только в одном виде, в виде поля.
Большой Взрыв это фазовый переход вселенной в новое состояние. Граница новой фазы постоянно расширяется, захватывая старые части вселенной и превращая их в нашу Вселенную.
Имейте в виду, что, возможно, границ у нашей Вселенной не одна, а две. Возможно, что уже в какой-то части нашей Вселенной был еще один Большой Взрыв и там образовалась вселенная новой фазы, например с материей в трех видах (поле, вещество и еще что-то) . И эта новая вселенная расширяясь поглощает нашу Вселенную переводя её в свое состояние.
Андрей Лапшин
Лучший ответ
скорее всего, можно было спросить, что находится за ее пределами)
Вселенная замкнута в себе, т. е. она безгранична, но конечна.
а если это спиралевидное кольцо? ! а у кольца, как известно, ни начала, ни конца...
тебе тезисно почитать философские учения надо, если интересует, там как раз говориться о том кто как представлюет вселеную, мир, битье (у каго акая фантизия) , кто прямои плоскастью баз конца, кто замкнутый круг, кто спералью (гегель) , а кто вобще говорит что ни чего нет кроме того что ощущаем (кант) и т д, на свой вкус точно найдеш
Серёга Aurum
Павел Пягай Ну, положим Вы Канта с епископом Беркли перепутали.
А так таки да....
Только вот как раз именно Кант и умнее их всех был - когда написал знаменитые "Пролегомены..." где собственно и увтверждал что все подобные фантазии - суть пустой трёп....
Как ни странно, но конца у вселенной нет, как нет самого большого, или самого маленького числа, как впрочем много чего ещё бесконечного. Наше сознание такого, что можем представить лишь то, что видим, ощущаем, а бесконечность за гранью разума. Конец вселенной ничего не представляет, его просто НЕТ!
(((Юленька )))
Нет конца бесконечному пространству, нет конца бесконечному времени, нет конца бесконечной материи. Всё это ограничивается человеческим мышлением, которое думает, что есть край вселенной.
Что находится в начале того конца, которым оканчивается начало?
Алексей Ново
У всего того что есть начало есть и конец, но внашем понимании это слишком обыденно. Есть теория вечных лабиринтов, выходящих из других, входящих в спиральную новую вселенную проходя некое кольцо. Ни на каком языке нет слова которое примерно объяснило бы все это т. к человечество сейчас находится на стадии которой еще далека та истина к чему она стремится.
ты представь себе эллипс или окружность - есть начало или конец? ! в этом суть...
А он и есть, это - начало! Конца без начала не существует априори.
Начало чего -то нового.
это риторический вопрос?
если нет, то спрашивай у ученых или у наркоманов-алкоголистов