... Можно к сказанному добавить (возможно, уточняя ...):
- ВСЁ ЭТО (Вселенную) ПРИДУМАЛ и СОЗДАЛ (как ИДЕЮ в ЕЁ РАЗВИТИИ-ВОПЛОЩЕНИИ, долженствующему соответствовать некоему ЗАКОНУ ...),
безусловно, величайший ТВОРЕЦ и СОЗДАТЕЛЬ;
- создал тогда, КОГДА РЕШИЛ это СДЕЛАТЬ и - НАЧАЛ, положив НАЧАЛО ВРЕМЁН существования Вселенной (данные НАУКИ по удалённости НАЧАЛА относительно СЕГОДНЯ всё время уточняются ...);
- процесс ТВОРЕНИЯ опирался на ЯСНУЮ критериальную базу СОЗДАТЕЛЯ (ясное ПОНИМАНИЕ, что такое - ХОРОШО ...) и ...имеющийся в наличии МАТЕРИАЛ ( "хаос" и "тьму" ...), находящийся в Его ПОЛЕ ЗРЕНИЯ (ВИДЕНИЯ ...);
- место нахождения СОЗДАТЕЛЯ и Его ПЕРВОИСТОЧНИК - это вопрос, ответ на который СУЩЕСТВУЕТ, в частности, в Библии и в СОВОКУПНОСТИ данных современной НАУКИ.
Гуманитарные науки
когда же в конце концов зародилась вселенная....Кто создатель всего этого....И у меня много много много много таких...
КОГДА - с большой вероятностью около 14 миллиардов лет назад.
КТО? - поскольку он Создатель, он по определению должен быть ВНЕ Вселенной, а поскольку Вселенная - это всё сущее, о котором мы можем что-то знать - начит либо Создатель - НЕ сущий, несмотря на то, что согласно преданию он утверждал прямо противоположное :-)
Либо - мы ничего о нём знать НЕ МОЖЕМ - а значит для нас его всё равно, что и нет ...
Предположем, у Вселенной был автор. Но кто создал автора?
Возникла она по последним данным 13,73 ± 0,12 миллиардов лет назад.
А создатель - Его Величество Случай.
Щас в науке самая популярная это теория большого взрыва, но и она пока неможет рассказать чтоже было когда ничео небыло, там обьясняется просто что вдруг под действием каки то сил или незнаю чего произошел взрыв и зародилась наша вселенная, она в то время была размером с атом и стала рости с оромной скоростью, потом была "битва" вещества и антивещества в которой вроде как все атки вещества оказалось больше, а при столкновении вещ и анти они взаимоуничтожаются, антивещество это тоже самое что и вещество но наоборот, тоесть электрон положительный, а протон отрицательный. Ну там в результате сил притяжения появились звезды из гиганстких облаков газа ну и пошло поехало=))) Ученый также не исключают что где то во вселенной возможны галактики состоящие полностью из антивещества, потомучто по идее должен был быть баланс, то есть и того и другого должно было быть одинаковое количество.
Бог, кто еще, правда Бог откуда взялся ето вопрос тоже, однако!
Адрес точно не помню, набери в поиске"Анатолий Вассерман Дилогия атеизма\Журнальный зал Октябрь, 2007 N7 Анатолий ВАССЕРМАН - Дилогия атеизма. htm"
Почитайте Стивена Хокинга!!!
много много много много лет назад
даааааааааааааааа